18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Фестиваль «Усадьба Jazz» - 15 июля снова в Екатеринбурге!

Фестиваль «Усадьба Jazz» 15 июля пройдет в Екатеринбурге уже в пятый раз, традиционно – в парке при усадьбе Харитоновых-Расторгуевых. Зрителей вновь ждем встреча с самой интересной музыкой со всего мира.

Фестиваль уже давно стал одним из самых ожидаемых музыкальных событий в городе – для любителей качественной, стильной и необычной музыки, особой атмосферы, которая всегда становится главным фестивальным «хитом».

Мария Сёмушкина, президент фестиваля: «Усадьба Jazz – это не только музыка, но и неповторимая атмосфера, на создание которой уходит больше всего сил нашей команды. В этом году мы делаем акцент на теме внешней и внутренней экологии. Натуральная одежда, здоровая пища, естественная энергия и экология сознания, которому необходимо очищение от негативных эмоций – это то, без чего сложно представить счастливое будущее. Год за годом, мы создаем на Усадьбе Jazz пространство творчества, свободы и музыки. И я очень рада, что 15 июля мы с вами встретимся в этом пространстве вновь: приходите сами, приводите лучших друзей и не забудьте детей – для них у нас будет множество развлечений».

Долгожданной участницей фестиваля станет одна из самых обаятельных поп-певиц страны Варвара Визбор. Страна узнала это имя после исполнения в шоу «Голос» песни «А зима будет большая». На Усадьба Jazz она исполнит не тролько уже известные публике песни, но несколько совсем новых композиций с еще не вышедшей пластинки. На главной сцене также выступит группа Mgzavrebi, которую екатеринбургская публика любит и принимает с неизменным восторгом.

з Колумбии к нам впервые приедет со своим трио одна из самых талантливых джазовых певиц этой страны Джина Савино, а из Петербурга – Эми Питерс, певица с южноафриканскими корнями. Эми – едва ли не единственная российская певица, которой удается исполнять соул, хип-хоп и джаз с нездешней солнечной легкостью. Она выступит вместе с Andrei Kondakov Electric Project – фьюжн-группой одного из самых энергичных и известных питерских пианистов и джазовых композиторов Андрея Кондакова.

На сцене «Партер» выступит самый известный джазовый оркестр Урала – биг-бенд Виталия Владимирова. За более чем 15-летнюю историю, оркестр стал настоящим «музыкальным институтом» Екатеринбурга, а его «студенты» неизменно покоряют публику не только высоким исполнительским мастерством, но и нешуточным свинговым драйвом и живыми импровизациями.

Программа фестиваля дополняется, подробности: http://usadba-jazz.ru/ekaterinburg

Билеты http://ekb.kassy.ru/event/5748/
Дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно.

Комментарии (0)

Купить журнал: