18+
  • Город
  • Город
Город

«Местные» в Екатеринбурге.

«Местные» в Екатеринбурге: новый выпуск шоу ВКонтакте расскажет о крупнейшем городе Урала.

ВКонтакте представила шестую серию проекта «Местные» — цикла документальных короткометражных фильмов о российских городах. Каждый выпуск состоит из трёх историй об уникальных чертах города и его характере.

В путешествии по Екатеринбургу зрители узнают, где делали мотоцикл для Брэда Питта, поднимутся на самый высокий небоскрёб города и спустятся в катакомбы чекистов.

Встретит гостей блогер и чемпионка мира по хип-хопу Екатерина Гижевская. Девушка поможет попасть на производство ювелирных украшений из уральских камней и покажет, где родился легендарный мотоцикл «Урал». Следующая местная — Наталия Лурия, руководитель проектного офиса Уралхиммаша. Она проведёт экскурсию по цехам крупнейшего в России завода тяжёлого оборудования, с помощью которого добывают, транспортируют и перерабатывают нефть и газ. Последний герой выпуска и основатель управляющей компании Илья Сатонин расскажет, как помог жителям хрущёвки поднять стоимость квартир на сотни тысяч рублей, и покажет Городок Чекистов — прародителя современных клубных домов.

Серия о Екатеринбурге доступна по ссылке: vk.com/video-29534144_456242224

Новые эпизоды шоу выходят каждую неделю в сообществе «Лентач» ВКонтакте (vk.com/oldlentach). Пользователи уже посмотрели истории о Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Мурманске и Уфе. Путешествие по российским городам вместе с местными завершится в Томске. Ведущий шоу — журналист Родион Чепель, признанный автором года 2017 по версии журнала GQ.

Цикл «Местные» ВКонтакте запустила совместно со студией «Амурские волны» — это команда, которая создаёт телевизионные проекты, документальное кино и видео для диджитала. Её предыдущий проект «Гоголь. Игра в классику» в 2018 году был номинирован на премию ТЭФИ в категории «Документальный фильм». Авторству студии также принадлежит успешный образовательный телепроект «Кинотеатр Arzamas» и цикл программ «Герои РБК».

Комментарии (0)

Купить журнал: