18+
  • Город
  • Город
Город

На "Неделю моды в Екатеринбурге" приедут звездные гости

"Екатеринбург для меня особенный город: я провел здесь часть своей юности, поэтому все события, в которых принимает участие мой бренд здесь, для меня очень важны. Надеюсь, наш очередной показ в столице Урала, пройдет с успехом», - прокомментировал Игорь Чапурин.

Организаторы готовят обширную деловую программу. Гостями форума станут представители модной индустрии Италии, Министерства легкой промышленности РФ, правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. Все дни в «Уральском центре развития дизайна» будет работать выставка-продажа для байеров и розницы, состоятся дневные и вечерние показы коллекций, профессиональные семинары и круглые столы, посвященные вопросам развития индустрии моды в России. 

«Цель нашего проекта – продемонстрировать современные разработки специалистов мира моды, реальные возможности дизайна и производства одежды, найти пути сотрудничества и создать единое пространство для диалога со структурами, занимающимися вопросами развития индустрии моды и легкой промышленности. Это масштабное fashion мероприятие способствует экономическому развитию Свердловской области, формирует эстетический вкус потребителей и, безусловно, создает положительный имидж нашему городу. Радует, что с каждым годом наш проект набирает силы и авторитет, становится международным по составу участников и профессиональным по тематике и качеству работ», - сообщила организатор проекта директор модельного агентства "Екатеринбург-Fashion" Надежда Матюхина.

Неделя стартует 17 октября в 19:00 с вечерних показов в зале «Музея архитектуры и дизайна». Свои коллекции в этот вечер представят ведущие профессиональные дизайнеры Урала. Специальный гость открытия - один из самых известных и самобытных представителей современной индустрии моды Грузии Джордж Шагашвили.

18 октября в 17:00 в рамках «Недели моды в Екатеринбурге» пройдет DEBUT FASHION DAY , в котором примут участие начинающие талантливые дизайнеры из Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Москвы, с коллекциями от 7 до 10 выходов. Откроет показы коллекция профессора кафедры дизайна одежды УрГАХУ Людмилы Кокоревой, созданная совместно с ее учениками. Закрывать показы этого дня будет ее ученица – известный уральский дизайнер Таша Рублева с коллекцией для своего модного дома Rubleffka.

19 октября площадкой показов станет ЦУМ. В этот день состоится закрытие «Недели моды в Екатеринбурге», где с показом своей новой коллекции выступит специальный гость мероприятия известный российский дизайнер Игорь Чапурин. Шоу модельера с мировым именем пройдет в необычной локации – подиумом станет мост-переход между ЦУМом и «Пассажем».

Комментарии (0)

Купить журнал: