18+
  • Город
  • Город
Город

Must Have фестиваля «Безумные дни»

Среди 100 концертов фестиваля классической музыки «Безумные дни» есть выступления коллективов, которые нельзя пропустить. Их выступления звучат на всех престижных концертных площадках мира. Редакция ЕКБ.Собака.ru подобрала концертные программы, обязательные к прослушиванию.

Государственный камерный оркестр России. Дирижер – Алексей Уткин.
Алексей Уткин давно зарекомендовал себя как известный во всем мире музыкант. Профессиональная карьера исполнителя началась в камерном оркестре «Виртуозах Москвы» Спивакова. Сегодня он – один из лучших солистов-гобоистов страны и дирижер Государственного камерного оркестра России. Успевайте занимать места на концерты коллектива! Билеты разлетаются, как птицы на юга.

Концерты №№ 11, 23, 42, 58, 81, 99

Уральский академический филармонический оркестр. Дирижер – Дмитрий Лисс.
УАФО – флагманский коллектив Свердловской филармонии. За 80 лет существования, оркестр объехал 19 стран, выступая на крупнейших концертных площадках. Является постоянным участником престижных музыкальных фестивалей. С 2007 года – базовый коллектив международного фестивального марафона «La Folle Journee» (Франция, Испания, Япония). «Дансон №2» Маркеса в исполнении оркестра звучит просто сногсшибательно.

Концерты №№ 26, 33, 67, 84

Струнный квартет «Ardeo»
«Ардео» – имя и девиз одного из самых известных французских квартетов, который в переводе с латинского языка означает «я горю». Коллектив объединил в 2001 году самых талантливых студенток Высшей национальной консерватории музыки и танца Парижа. Коллектив удостоен многочисленных наград на международных конкурсах в Бордо, Москве, Болонье и Мельбурне. Сила их таланта способна воспламенить любое сердце.

Концерты №№ 32, 68

Фортепианное трио «Wanderer»
Ансамбль создан при Парижской высшей национальной консерватории в 1987 году. Является победителем международных конкурсов ARD в Мюнхене и Fischoff National Chamber Music в США. Совместно с Уральским академическим филармоническим оркестром музыканты исполнят сложнейший «Тройной концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром» Бетховена. Такого вы еще не слышали!

Концерты №№ 15, 65, 67

Бонусом рекомендуем посетить концерт № 93, где будет звучать музыка Филиппа Гласса – всемирно известного композитора-минималиста, чью музыку мы уже слышали в постановке оперы «Сатьяграха».

«Безумные дни» – международный музыкальный фестиваль. С 1-3 - сентября пройдет 100 концертов, которые озвучат 550 музыкантов из 11 стран на 8 концертных площадках Екатеринбурга.

Комментарии (0)

Купить журнал: