18+
  • Город
  • Город
Город

На фестивале «Усадьба Jazz» покажут представление «Карнавал Петрушек»

В 2016 году фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в Екатеринбурге уже в четвертый раз, традиционно – в парке при усадьбе Харитоновых-Расторгуевых. Дата проведения фестиваля – 2 июля.

 

Каждый год в фестивальной программе появляется что-то новое, и касается это не только основной – музыкальной составляющей. Так, одним из партнеров «Усадьба Jazz» – 2016 стал Екатеринбургский театр кукол. На детской площадке, которая расположится справа от центрального входа (со стороны Вознесенской церкви) в течение фестивального дня дети увидят два спектакля из репертуара театра. Это «Разноцветные сказки» – волшебная кукольная история без слов, состоящая из семи разноцветных сюжетов, она прекрасно подходит тем, кто только начинает свое знакомство с театром. Спектакль-игра «Потешки» расскажет маленьким зрителям занимательную историю о взаимовыручке и дружбе девочки Алены и гусенка Дорофея.

 

«Усадьба Jazz» – это всегда праздник, который объединяет музыку разных стран и стилей, представляя слушателям все самое интересное, новое и необычное. На фестивале всегда есть место неожиданным экспериментам: в этом году в Харитоновском парке пройдет площадное представление «Карнавал Петрушек», где Петрушка, путешествуя по пяти континентам, встречает и объединяет традиционных народных героев театров кукол разных стран.

 

Обратите внимание, что дети до 10 лет проходят на фестиваль бесплатно.

Музыкальная программа фестиваля начнется в 15:00. Одним из хедлайнеров станет московская синти-поп группа Tesla Boy, европейскую джазовую сцену представит польский Grzegorz Karnas Quartet. Как пишет газета The Guardian, вокалист коллектива – Гжегож Карнаш, совмещает тембр поп-рок певца с джазовой музыкальностью. Польская джазовая школа уже долгое время по праву считается одной из сильнейших в Европе – и Карнаш является ее прекрасным представителем. Большим подарком для екатеринбургских слушателей станет и выступление на фестивальной сцене Мариам Мерабовой & Miraif. В ее исполнении мы услышим и джазовую классику, и авторский материал группы Miraif. Московский коллектив Horsepower – это объединение первоклассных джазовых и рок-музыкантов, которые вместе играют необычайно изобретательную музыку, она по-хорошему легкомысленна и беззаботна, но при этом в их композициях чувствуется серьезная школа, а главное – нешуточный драйв. Еще один участник программы, певец, автор песен, танцор и актер Мигель Ангело. Онеще в детстве начал выступать на Бродвее, занимался балетом, учился в консерватории. Внушительный вокальный диапазон и страсть к сценическим экспериментам заставляют его все время перевоплощаться – и екатеринбургские зрители смогут это оценить.

 

Кроме того, на фестивале, как обычно, посетителей ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами, фуд-корт, необычная фото-зона и многое другое.

 

Билеты на фестиваль:

https://ekb.ponominalu.ru/event/usadba-jazz

http://ekb.kassy.ru/event/10081651/

 

Информация о времени начала спектаклей и представления появится на официальном сайте фестиваля

http://usadba-jazz.ru/ekaterinburg

и в соцсетях

https://www.facebook.com/events/219513241765340/

https://vk.com/usadba.jazz.ekaterinburg

Комментарии (0)

Купить журнал: