18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

В Екатеринбурге пройдет фестиваль "НЕ ТЕМНО"

Сергей Лаушкин, Эхо Царского мостаНЕ ТЕМНО 2017

Сергей Лаушкин, Эхо Царского моста
НЕ ТЕМНО 2017

НЕ ТЕМНО традиционно проводится в самые короткие дни года, когда световой день меньше рабочего и для многих город становится как бы невидимым и не всегда дружелюбным. На два вечера на улицах появятся инсталляции и видео-работы художников, как бы продляя световой день и давая повод заново исследовать город.
Всего на фестивале будет представлено 25 работ, которые расположатся в центре Екатеринбурга. Условный маршрут будет проходить от Литературного квартала, через Толмачева, Плотинку, набережную Исети и улицу Вайнера. Подробная карта с расположением всех работ появится накануне фестиваля на сайте www.undarkfest.ru

Участниками НЕ ТЕМНО 2018 стали художники из Германии, Туниса, Польши, Нидерландов, Италии и, конечно, Екатеринбурга: Азиз Айссоу, Елена Вертикова, Макс Зюдус, Евгений Кормильцев и Брайан МакКенна, Панталео Мусаро, Анна-Роза Рапп, Please Leave a Review, Александр Агафонов, Игорь Маратканов, Павел Васильев, Александр Гедз и Игорь Хабаров (мастерская «Грань»), Александр Гагарин, Кристина Горланова, арт-группа «ЗЛЫЕ», Людмила Калиниченко, Сергей Лаушкин, дуэт «Музей вечно играющих аттракционов», Александр Радтке, Даниил Таюров, Леонид Харламов, Евгений Хлопотов, Ирина и Стас Шминке, Алексей Щигалев, Антон Якубов-Цариков.

Единственной работой, увидеть которую можно будет только в определенное время, станет «Рассвет» арт-группы «ЗЛЫЕ».

22 декабря с 19:30 на Летней эстраде Литературного квартала в режиме онлайн будет транслироваться проекция с побережья Америки в момент рассвета. Инсталляция метафорически и буквально покажет рассвет западной цивилизации и ее влияние на «русское искусство».

Комментарии (0)

Купить журнал: