18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Открытие выставки Саинхо Намчылак (Австрия) «Morning meditations». Перформанс.

Впервые в Екатеринбурге свои авторские работы, нарисованные чаем и шоколадом, представит тувинская дива Саинхо Намчылак:
«Большинство работ были задуманы и реализованы благодаря долгим воскресным завтракам. Идеи возникали за чашкой кофе или чая. Некоторые работы сделаны шоколадом. Многие сюжеты возникали спонтанно, как бы случайно». «Техника нанесения чая на тончайшую, легкую, как воздух, рисовую бумагу необычайно сложна: сначала один слой, затем другой…Одно неверное движение и бумага рвется. По сути, это концептуальное прикладное искусство».

С древних времён человек связывал окружающий его мир с миром невидимых простому глазу существ, живущих в многомерности пространства своей тонкой жизнью. В своём перформансе Саинхо попытается ухватить краткий момент соединения с этим многогранным, невидимым миром посредством действа, связанного со звуком, движением и спонтанным рисованием, и таким образом, воспроизведёт древний метод общения с невидимыми духами.

«…Поскольку многомерность пространства - явление для человеческого восприятия чисто теоретическое, то представить всё действо перформанса возможно только тогда, когда все движения будут задокументированы и коллективно просмотрены в проекции. Таким образом, перформанс становится актом не только относящимся к одному из видов искусства, но попыткой осознать, что такое Межпространство» – говорит Саинхо.

На открытии выставки будет показан перформанс при участии музыкантов этно-оркестра Alpha & Co, вместе с которыми певица презентует альбом «Pulse of karma» 12 и 17 ноября в Екатеринбурге.

«И литература, и живопись в моем творчестве изначально связаны с музыкой…мне хотелось бы использовать все каналы восприятия одновременно – и музыкальный, и вербальный, и визуальный…», - делится Саинхо.


Выставка будет работать 8 дней, с 10 по 18 ноября.

Вход на открытие по приглашениям.

Справки по тел: 8 912 22 74 734

Партнеры проекта: Почётное консульство Австрийской Республики в Екатеринбурге
Отель angelo by Vienna House Ekaterinburg

 

Комментарии (0)

Купить журнал: