18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов покинет клуб

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» покинет главный тренер Дмитрий Квартальнов. Источник «Собаки.ru», знакомый с позицией руководства команды, подтвердил информацию, которая появилась с утра в ряде СМИ.

Фото: ХК «Локомотив»

Как сообщает «Спорт-Экспресс», новым главным тренером «Локомотива» может стать 59-летний финский специалист Кари Ялонен. Последние годы он работает в Швейцарии. В КХЛ Ялонен возглавлял «Торпедо» и чешский «Лев». С последним – пять лет назад дошёл до финала Кубка Гагарина.

Дмитрий Квартальнов тренировал «Локомотив» с 2017 года. В прошлом – нападающий. Профессиональную карьеру начал в советское годы. В 1992-м отправился в НХЛ, где два сезона выступал за «Брюинз» из Бостона. С 2000 года играл в российской лиге, где спустя 7 лет и завершил игровую карьеру. Помимо «Локомотива», в качестве тренера работал в клубах «Северсталь», «Сибирь» и ЦСКА.

Отметим, в марте «Локомотив» выбыл из борьбы за главный трофей Континентальной хоккейной лиги. «Собака.ru» рассказывала, что на этом спортивная жизнь Ярославля не остановилась. И сделала обзор, за какие еще команды города стоит болеть весной.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: