18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Хатуля Авсаджанашвили о главных (анти) трендах осенне-зимнего сезона

Фэшн-директор бутиков Babochka и одна из самых влиятельных людей мира моды Хатуля Авсаджанашвили благословила нас на новый сезон. И рассказала Собака.Ru, от каких трендов нам никуда не деться, а какие уже порядком поднадоели. 

Какой устоявшийся тренд не сдаст своих позиций? Пуховики и кроссовки! Они будут почти в каждой коллекции, причем всех цветов, фасонов и форм. Даже те, кто избегал спортивного стиля, точно найдут модели для себя.

А какой все же устарел? Мода становится все менее и менее категоричной. Я не думаю, что остались очевидные табу, теперь все зависит от подачи. Но все, однозначно, устали от логомании, несмотря на широкую популярность даже в классических брендах.

Свежие стилевые приемы? Белая обувь и поясная сумка. А вообще быть модным стало просто, стильный образ может сделать одна футболка.

The Row

The Row 

Stella McCartney

Stella McCartney

The Row

The Row

Loewe

Loewe

Gucci

Gucci 

Chloé

Chloé

Самый горячий аксессуар? Для нас этот сезон насыщен уникальными коллаборациями. К тридцатилетию Babochka дизайнеры готовят эксклюзивные вещи исключительно для сети наших бутиков. Например, шубы The Row в потрясающем медовом цвете, спортивные костюмы от Chinti and Parker и Tak.Ori, уютные свитеры от Alexandra Golovanoff.

Маст-хэв сезона? Балаклавы, которые есть и в женских, и в мужских коллекциях Gucci, Calvin Klein 205W39NY. Еще у нас появятся поясные сумки всех видов: от ультрамодных Alyx до всеми любимых Gucci и Valentino. Осенью не обойтись без удлиненного пальто как у Miu Miu, теплого свитера «с горлом» от The Row или Cеline и вещей с люминесцентными вставками или полностью сшитых из свето­отражающей ткани: Calvin Klein 205W39NYC, Maison Margiela, Alexander Terekhov.

Valentino

Valentino

Maison Margiela

Maison Margiela

Calvin Klein

Calvin Klein

Alyx

Alyx

Новые бренды? В nevsky 152 concept store приедет урбанистический бренд дизайнера Мэтью Уильямса Alyx, фантастические объемные пуховики новой итальянской марки Khrisjoy, вязаные вещи Alexandra Golovanoff, меха от дуэта Ines & Marechal. Важным для нас событием станет открытие корнера Calvin Klein 205W39NYC. А еще в Babochka Gallery в этом сезоне появится образец швейцарской классики — Akris.

Фото: архивы пресс-служб 

Люди:
Хатуля Авсаджанашвили

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: