18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Вышел новый трейлер фильма «Просточеловек» с Филиппом Авдеевым и Агатой Муцениеце

Лента стала дебютом режиссера Яны Климовой-Юсуповой в полном метре.

По сюжету, Саша (Филипп Авдеев) живет свою простую, но классную жизнь: он работает барменом, встречается с красивой девушкой Лорой (Агата Муцениеце) и вместе с ней готовится к переезду в Барселону, где их уже ждет своя квартира и собственный бар, которые купили для пары родители Лоры. На поверхности все выглядит идеально, однако никто знает, какие сложности скрываются в глубине.

За несколько дней до переезда Саша узнает, что нашлась женщина, которая бросила его в роддоме тридцать лет назад. Молодой человек, выросший сиротой, получает шанс впервые увидеть свою мать. Знакомство с этой женщиной полностью меняет жизнь Саши. Выбор между новой жизнью и возвращением в прошлое — самое сложное решение, которое предстоит принять. 

Главные роли в фильме исполнили Филипп Авдеев, Агата Муцениеце, Чулпан Хаматова, Евгения Симонова, Сергей Соцердотский, Екатерина Агеева, Галина Петрова, Никита Дювбанов, Евгения Афонская, Юлия Меньшова и другие. Режиссером и автором сценария выступила Яна Климова-Юсупова, для которой «Просточеловек» — дебют в большом метре.

Яна Климова-Юсупова

Режиссер и автор сценария:

Идея сценария родилась из моего опыта работы и наблюдения за подростками, которые остались без родителей. Мне кажется очень важным исследовать тему одиночества и сложной адаптации во взрослом мире ребенка-сироты. Но кино не только об этом. Это кино о прощении. Кино о человеке, который несмотря ни на что, способен любить и эта любовь оказывается превыше всего. Это кино о важности института семьи и о том, что необходимо помогать близким — какими бы они не были.

Кадры из фильма предоставлены «Собака.ru» дистрибутором «Белые ночи»
Кадры из фильма предоставлены «Собака.ru» дистрибутором «Белые ночи»
Кадры из фильма предоставлены «Собака.ru» дистрибутором «Белые ночи»
Кадры из фильма предоставлены «Собака.ru» дистрибутором «Белые ночи»

В российский прокат фильм «Просточеловек» должен был выйти 25 августа 2022 года, однако позже премьеру перенесли на неопределенный срок. Новая дата пока не назначена: в кинокомпании «2020films» лишь отмечают, что «Министерством культуры Российской Федерации от 08.04.22 художественному фильму «Просточеловек» выдано прокатное удостоверение».

12+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: