18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Organic Nation 2018

Елизавета Яненко, основатель сети студий Yoginn в Челябинске и организатор международного фестиваля органичного образа жизни Organic Nation, рассказала о готовящемся йогафесте, который пройдет с 1 по 3 июня на берегу озера Тургояк.

   
 
 
Слоган Organic Nation 2018 - «Быть частью – это счастье!». Мы связаны общим намерением сделать этот мир лучше, насколько это в наших силах.
   

 



Лиза, еще даже не наступила весна, а уже из разных источников слышна информация о фестивале, который пройдёт в первый уикенд лета. Расскажите в нескольких словах, что же это такое Organic Nation?
В двух словах и не скажешь… (Смеется.) Organic Nation – это больше, чем фестиваль. Это целый проект, созданный для достижения глобальной цели – формирования счастливой и здоровой нации. А глобальные цели влекут за собой глобальные задачи. Поэтому команда проекта Organic Nation – это синергия энергичных, целеустремлённых людей и организаций, разделяющих наши ценности и желающих сделать этот мир лучше.
Понимаю. Если цель смелая, то команда должна быть сильной. Чтобы разобраться во всём, пойдём по порядку. Откуда взялась идея проведения фестиваля?
Для нас всё началось с практики йоги. Она набирает всё большую популярность на Западе и в России и становится незаменимой частью жизни западного человека. В бешеном темпе современности многие совсем забывают позаботиться о себе, своём психическом и физическом здоровье, а постоянный стресс лишает сил и радости жизни. Мы это поняли и захотели поделиться с как можно большим количеством людей тем, что можно и нужно сделать свою жизнь органичной. Одновременно с этим стала очевидной потребность населения в качественном и доступном отдыхе для всей семьи. Так мы и пришли к идее проведения масштабного и яркого фестиваля семейного формата.
Вы сказали про органичность. Что это означает?
Мы считаем, что концепцию здорового образа жизни должен заменить органичный образ жизни. Органичность – это в первую очередь гармония, понимание и уважение потребностей своего тела и души. Мы не призываем людей следовать какой-то идеологии или религии, нет. Мы призываем «подружиться» с собой, избавиться от страхов, успокоить разум и дышать полной грудью. (Улыбается.)
Такое внимательное отношение к себе – непозволительная роскошь в наши дни. Не согласны?
Органичность не подразумевает никакого фанатизма. К примеру, всего два-три занятия йогой в неделю позволят вам понять своё тело, разобраться в своих желаниях, отключиться от проблем на время занятия. Это удивительно, но благодаря тому, что вы потратите немного времени на практику вместо работы или пассивного отдыха, увеличится ваша эффективность, появится лёгкость в принятии решений и внутренняя сила. Захочется жить и действовать. Это не только моё мнение, но и мнение большинства людей, практикующих йогу.


Мы считаем, что концепцию здорового образа жизни должен заменить органичный образ жизни. Органичность – это в первую очередь гармония, понимание и уважение потребностей своего тела и души. Мы не призываем людей следовать какой-то идеологии или религии

И всё же органичность – это не только йога?

Конечно! В целом речь здесь идёт о достижении гармонии с собой. Просто различные виды йоги и восточных практик – это, на мой взгляд, самые доступные и эффективные помощники в таком намерении. Именно поэтому одной из задач фестиваля стала популяризация йоги как инструмента достижения психического и физического здоровья. Но это далеко не единственный способ! Мы мыслим глобально, и это нашло отражение в программе нашего фестиваля в том числе. Всё, что приводит в состояние баланса ваши хочу-могу-надо и что просто заставляет искренне улыбаться – это всё органичность.

Итак, что из себя представляет фестиваль Organic Nation?
Фестиваль является очень масштабной площадкой для обмена опытом, знаниями, для отдыха душой и телом. В прошлом году мы сделали первый шаг для реализации нашей глобальной цели и провели первый международный фестиваль органичного образа жизни. Мы работали над ним очень долго и усердно, что позволило получить потрясающий результат – более 300 участников со всего УрФО и тичеры мирового масштаба. Фестиваль 2017 года дал нам необходимый опыт и знания для того, чтобы в 2018 году сделать это мероприятие ещё более масштабным, ярким и незабываемым. Нам искренне хочется поделиться с каждым идеей органичности и гармонии с собой.
Что нас ждёт на Organic Nation 2018?
Фестиваль 2018 года пройдёт с 1 по 3 июня на озере Тургояк в клубе-отеле «Золотой пляж». Это будет насыщенный событиями уик-энд. В программе фестиваля различные виды йоги и восточных практик (инструкторы российского и международного уровня, в том числе тичеры из Индии, Мексики, Украины), лекторий, маркет, тренинги по личной эффективности, стесс-менеджмент, лайф-менеджмент, развивающие активности для детей, экстремальные виды спорта и ещё много всего интересного. Советуем посмотреть фото- и видеоотчёты с фестиваля прошлого года, ведь это было потрясающе! А будет ещё интереснее, мы обещаем.
Почему было выбрано именно такое место для проведения фестиваля?
Озеро Тургояк – памятник природы, уникальное место силы. Это второе по чистоте озеро России после Байкала. Увидев его однажды, вы непременно влюбитесь! (Улыбается.) Клуб-отель «Золотой пляж» стал идеальной площадкой для проведения фестиваля, так как на его территории с легкостью можно провести такое масштабное мероприятие. Проживание в комфортабельных номерах сделает отдых гостей максимально беззаботным, а для любителей природы доступно проживание в палатках. Рестораны «Золотого пляжа» готовы обеспечить потрясающе вкусное здоровое меню для участников фестиваля. Поэтому для нас выбор места проведения был почти очевиден.
Что даёт вашей команде силы и мотивацию для создания такого масштабного мероприятия?
Наш девиз, как и слоган Organic Nation 2018, - «Быть частью – это счастье!». Мы связаны общим намерением сделать этот мир лучше, насколько это в наших силах. Нам нравится делиться с окружающими своим опытом, знаниями и энергией, создавать масштабное мероприятие с большой концентрацией любви, красоты и гармонии. Более того, мы всегда рады новым знакомствам и сотрудничеству со всеми, кто разделяет наши идеи и ценности.
Присоединяйтесь и до встречи на коврике!

 

текст: Софья Быкова фото: Geometria.ru

Организаторы: сеть студий Yoginn и Агентство интеллектуальных технологий 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 - 3 июня 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: