18+
  • Образ жизни
  • Финансы
  • News
Финансы

СМИ: финская S-Group ищет покупателей на отели Sokos в Петербурге

Финская S-Group собирается продать операционный бизнес и недвижимость в России. Компания владеет сетью гостиниц Sokos Hotels, которые в том числе расположены в Петербурге. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников.

Lisa-Lisa / Shutterstock.com

В управлении Sokos Hotels находится три отеля в Петербурге с номерным фондом свыше 900 единиц. Четырехзвездочный Solo Hotel Vasilievsky на 8-й линии Васильевского острова — в собственности гостиничного оператора, а два других объекта — в аренде. Общая стоимость активов компании оценивается в 2,5 млрд рублей.

В S-Group отмечают, что рассматривают разные варианты ухода из России. Пока окончательного решения не приняли, гостиницы хотят закрыть уже в апреле.

Эксперты считают, что активы компании могут быть интересны российским Azimut Hotels и Cosmos Hotel Group, а также крупным операторам апартаментов, таких как Plaza Lotus Group. Однако говорить о приобретении отелей пока рано. Никто из перечисленных игроков рынка пока не проявили реальный интерес к приобретению Sokos Hotels.

Напомним, в начале марта 2022 года S-Group сообщила, что прекращает свою работу на территории России. Компания вела бизнес в РФ с 2008 года. Кроме гостиничного бизнеса, ей также принадлежала продовольственная сеть Prisma из 16 магазинов в Петербурге.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: