18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Шарли Лё Мандю: «Отправляю коллег и помощников в Россию за волосами для париков»

Эпатажный стилист и парикмахер Леди Гаги и Флоренс Уэлш привез в Петербург свою кутюрную коллекцию — парики и одежду, собранную из волос. Перед открытием Шарли Лё Мандю рассказал, почему всем нужно посетить его выставку и посоветовал лучшие бьюти-продукты для причесок. 

Леди Гага в парике Шарли

Леди Гага в парике Шарли

Леди Гага в парике Шарли

Леди Гага в парике Шарли

Леди Гага в парике Шарли

Леди Гага в парике Шарли

Шарли Лё Мандю — постоянный колорист Флоренс Уэлш, ответственный за ее фирменный рыжий.

Шарли Лё Мандю — постоянный колорист Флоренс Уэлш, ответственный за ее фирменный рыжий. 

Флоренс Уэлш

Флоренс Уэлш

Коллекция Шарли из волос на London Fashion Week

Коллекция Шарли из волос на London Fashion Week

Моя история началась, когда мне было 13. Я помогал тетушке в ее маленьком салоне. Помню, что меня тогда поразило, как люди могут быстро поменяться — всегда запоминал их улыбки на выходе. С тех пор ножницы из рук я не выпускаю, это мой самый крутой аксессуар. Сперва мы с друзьями открыли школу красоты в Бордо, в 17 лет я переехал в Берлин, там-то я и познакомился с первым звездным клиентом — солисткой группы Peaches. Я начал заводить знакомства с селебрити, открыл свой pop-up салон, закатывал вечеринки. После Берлина был Лондон, где я создал свою первую коллекцию, делал шоу на London Fashion Week. Сейчас мой город — это Париж. 

Моя цель предельно конкретна — я просто хочу заставить вас улыбаться. Каждого, кто войдет в эту комнату. Конечно, я не думаю, что мои идеи с париками и одежда из волос как-то применимы в обыденной жизни, но я хотя бы доказываю людям, что в этом мире можно вообще все. Если вы сомневаетесь, посетить мою выставку или нет, то знайте, что здесь крутая музыка и видео с моим кутюрным шоу, которое еще не видели даже в Лондоне. О, и еще, во всех работах использованы только волосы россиянок. Я постоянно отправляю коллег и помощников в Россию за волосами для париков. И у меня слезы наворачиваются каждый раз, когда приходится резать эти длинные, божественные русские локоны. 

Мое бесконечное вдохновение — сильные женщины. Люблю очень крутую испанскую актрису Росси де Пальму. Обожаю архитектора Фрэнки Гери: всё, что бы он не создал, потрясающее, танцующий дом в Праге, например. Из музыки — человек-вдохновение Микки Бланко. А молодые дизайнеры! Если вы еще не знакомы с молодым парижским брендом Vetements — это маст-хэв. Еще недавно мода была очень скучной, но сейчас все потихоньку меняется. Взять хотя бы последние шоу Рика Оуэнса на Paris Fashion Week: одни называют это безумием, я считаю, это искусство. Надеюсь, клиентов у него стало больше. Что касается своего внешнего вида, то здесь я придерживаюсь классики. Маст-хэв на осень — любимые ботинки Dr. Martens. 

Меня часто называют фриком. Считаю это комплиментом: только представьте, толпа вообще не понимает то, что ты делаешь, и это значит, что ты занимаешься чем-то реально интересным. Хочу работать для кабаре. А еще планирую открыть свой клуб, который точно будет бомбой: я ведь обожаю парики, эпатажные наряды и перформансы. 

Лайфхак: если у девушки bad-hair-day, и есть только пять минут до выхода из дома — пусть надевает парик. Если парика нет, что тут поделать, нужно взять пудру для волос, приподнять волосы от корней, и — вуаля! — получилась королева рок-н-ролла. 

Лучшие бьюти-продукты для волос по версии Шарли Лё Мандю

Масло для волос Moroccanoil

Масло для волос Moroccanoil

Спрей для волос Schwarzkopf, черный самый крутой. Если речь идет о красках, здесь я снова порекомендую этот бренд.

Спрей для волос Schwarzkopf, черный самый крутой. Если речь идет о красках, здесь я снова порекомендую этот бренд.

Средства для объема Leonor Greyl. Маст-хэв — их пудра для волос.

Средства для объема Leonor Greyl. Маст-хэв — их пудра для волос.

Текст: Диляра Теляшева

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: