18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

НХЛ откажется от проведения соревнований в России

Национальная хоккейная лига откажется от проведения будущих соревнований в России из-за ситуации на территории Украины. Русскоязычные соцсети и цифровые медиаресурсы НХЛ уже приостановили работу.

Shutterstock.com

«Национальная хоккейная лига осуждает вторжение России в Украину и призывает к мирному урегулированию как можно скорее. Мы немедленно приостанавливаем отношения с нашими деловыми партнерами в России и работу наших русскоязычных социальных сетей и цифровых медиа-сайтов. Кроме того, мы прекращаем любое рассмотрение России в качестве места проведения любых будущих соревнований с участием НХЛ. Мы также по-прежнему обеспокоены благополучием игроков из России, которые играют в НХЛ от имени клубов лиги, а не от имени России. Мы понимаем, что они и их семьи находятся в чрезвычайно сложном положении», — говорится в официальном заявлении лиги.

Ранее Международная федерация хоккея на время отстранила российскую сборную и клубы от участия в международных соревнованиях под эгидой организации. Россия также лишилась права проведения молодежного чемпионата мира, который должен был пройти в 2023 году в Омске и Новосибирске.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: