18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Avtomagicheski»: выставка Павла Немтина

Фотопроект зародился как обложки для плейлистов.

 

Персональная выставка Павла Немтина в галерее «Модуль», Брянск.

Персональная выставка Павла Немтина в галерее «Модуль», Брянск.

13 ноября

галерея «Клоповник», 

Свердловский проспект, 60, – 2 этаж

«Avtomagicheski» – это масштабный фотопроект Павла Немтина, который с 2015 года продолжает свой цифровой путь в синтезе с музыкой. Он состоит из более пятисот снимков (!), и художник планирует показать их все в разных городах России. В июле этого года у Павла была персональная выставка в родном Брянске, и Челябинск стал первым городом, который принял эстафету. В арт-пространстве «Клоповнике» можно будет увидеть первую главу проекта – «Когда что-то делается само, но непонятно как». Это тридцать пять изящно оформленных абстрактных фотографий повседневности.

Делать что-то автомагически – это значит делать с любовью и легкостью. Потому что когда что-то любишь, все получается само.

«Avtomagicheski» зародился как обложки для плейлистов, которые автор регулярно собирал и выкладывал на стриминговые платформы. Автор по-прежнему снимает этот проект только на телефон и обрабатывает кадры в простейшем онлайн-редакторе. Простота мобильной съемки остается для него важным принципом. На экспозиции также будет играть музыка, подобранная самим художником для создания нужной атмосферы и погружения в его мир.

Алиса Жихарева

Куратор галереи «Клоповник»

«Для нас этот проект — новый опыт, потому что мы впервые привозим выставку из другого города и таким образом сотрудничаем сразу со многими замечательными людьми из российского арт-комьюнити. Мы были рады познакомиться с Павлом и его видением мира, а также с галереей «Модуль», в которой экспозиция выставлялась до нас — ее кураторы и предложили принять проект в Челябинске. Мы считаем, важно поддерживать художников и коллег по цеху, чтобы знакомить с их искусством как можно больше людей.»

На выставке можно будет приобрести мерч, эксклюзивные отпечатки фотографий в подарочном оформлении и музыкальные подборки, составленные автором.

На выставке можно будет приобрести мерч, эксклюзивные отпечатки фотографий в подарочном оформлении и музыкальные подборки, составленные автором.

Вернисаж пройдет 13 ноября в 17:00. Планируется экскурсия с куратором, а также видеоконференция с художником, в которой он расскажет о своем проекте. Билеты приобретайте на Timepad

Вход в галерею возможен только при наличии актуального ПЦР-теста или QR-кода о вакцинации.

Фотографии предоставлены арт-пространством «Клоповник»

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
13 ноября 2021 года
Люди:
Валерия Рукавишникова, Катерина Демидко

Комментарии (0)

Купить журнал: