18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Ночь искусств» в Челябинском музее изобразительных искусств

В 2021 году Всероссийская акция будет посвящена многообразию культур.

 

Музей искусств познакомит с древними ритуалами и традициями восточной культуры: каллиграфия, игра в Го, оригами, мехенди, китайская чайная церемония

Музей искусств познакомит с древними ритуалами и традициями восточной культуры: каллиграфия, игра в Го, оригами, мехенди, китайская чайная церемония, музыкальные инструменты Индии, Китая и Тибета

4 ноября

Картинная галерея, ул. Труда, 92А – с 13 до 21

Зал имени архитектора Александрова, пл. Революции, 1 – с 15 до 23

Музейная программа в этот день пройдет одновременно на двух площадках. Праздник искусств дебютирует в 15:00 в Картинной галерее. Он охватит постоянную экспозицию и выставку «Волшебный фарфор», а с 18:00 к акции присоединятся залы на площади Революции, 1 – сейчас там открыта выставка «Где кончается Восток?» из Государственного музея истории религии в Петербурге.

Выставка «Где кончается Восток?» — это коллаборация Челябинского музея изобразительных искусств и петербургского музея истории религии.

Выставка «Где кончается Восток?» — это коллаборация Челябинского музея изобразительных искусств и петербургского музея истории религии.

«Ночь искусств» раскроет тайну реставрации. Заведующий реставрационной мастерской музея Виктор Чичиланов расскажет и покажет, как можно вернуть к

«Ночь искусств» раскроет тайну реставрации. Заведующий реставрационной мастерской музея Виктор Чичиланов расскажет и покажет, как можно вернуть к жизни ценные предметы из семейной коллекции.

В программе «Ночи искусств»: лекции ведущих специалистов города, посвященные «недетским сказкам», древним восточным ритуалам и традициям, оригинальные мастер-классы для взрослых и детей, мистический спектакль «Пещерные мамы» от независимого mini-театра и аудиовизуальный перформанс «Гоголь. Вий» в духе darkambient. А еще главный реставратор музея Виктор Чичиланов покажет, как возвращать к жизни любимые старинные предметы (их нужно будет взять с собой). Музей также планирует провести онлайн-трансляции мероприятий в своих аккаунтах в социальных сетях.

Вход на события музейной «Ночи искусств-2021» возможен без QR-кода, но сохраняется масочный режим. В силу сложной эпидемиологической ситуации музей вынужден контролировать вместимость выставочных залов (заполнение до 50%) и ввести на мероприятия обязательную предварительную регистрацию через официальный сайт при покупке билета онлайн.

Фото: Пресс-служба Челябинского музея изобразительных искусств

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
4 ноября 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: