18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Наталья Заварзина представляет

Народная артистка РФ даст серию концертов в Челябинском музее изобразительных искусств.

Фотография предоставлена Челябинским музеем изобразительных искусств

Фотография предоставлена Челябинским музеем изобразительных искусств

Цикл тематических концертов «Наталья Заварзина представляет...» пройдет при участии студентов Южно-Уральского института искусств имени Чайковского и артистов Челябинского академического театра оперы и балета имени Глинки. Всего запланировано пять выступлений, которые будут органично вписаны в выставочные проекты музея до конца декабря.

Первый концерт «Романсы Пушкинской поры» состоится 21 октября на выставке «Волшебный фарфор» в Картинной галерее (ул. Труда, 92а). Сказки поэта и писателя Александра Пушкина занимают особое место в экспозиции. Они нашли воплощение в фарфоровой и бисквитной скульптуре из коллекции музея, а также в авторском фарфоре челябинской художницы Елены Щетинкиной (серии «Там чудеса…» и «Мой Пушкин»).

Наталья Заварзина родилась в Магнитогорске. Она лауреат и дипломант международных конкурсов вокалистов, народная артистка РФ, доцент, заведующая кафедры сольного пения Южно-Уральского института искусств имени Чайковского. Окончила академию музыки им. Гнесиных по классу Маргариты Миглау, аспирантуру этого же ВУЗа. Плодотворная исполнительская деятельность в оперном, вокально-симфоническом и камерно-вокальном жанрах, лидирующая роль солистки в труппе Челябинского академического театра оперы и балета имени Глинки (1999-2019), активные гастроли в России и за рубежом, творческое сотрудничество с коллективами и учреждениями искусства, признание публики и авторитет в профессиональном сообществе, масштабная общественная и благотворительная работа по пропаганде музыкального искусства, отмечена многочисленными наградами и премиями.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
21 октября 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: