18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

В Публичке откроется фотовыставка о женщинах, победивших рак груди

Героини проекта «Женственность без причин» покажут – после объявления диагноза есть жизнь.

Фото предоставлено АНО «Жить дальше»

Фото предоставлено АНО «Жить дальше»

21 октября – 18 декабря

Публичная библиотека, 3-й этаж, пр. Ленина, 60

Фотовыставка «Женственность без причин» покажет портреты женщин, которые пережили рак молочной железы. Пройдя через все стадии лечения, они знают точно: после объявления диагноза есть жизнь – в гармонии с миром, природой и самой собой. Что рак груди – это не приговор. В качестве моделей выступили одиннадцать героинь с разными судьбами. Среди них – мамы в декрете, мастера по маникюру, педагоги, массажисты. И история каждой из них уникальна. Фотографии сделаны Еленой Астаниной, Екатериной Васильевой, Татьяной Корниловой и Ларисой Расторгуевой.

Это возможность напомнить людям, насколько беззащитной может быть женщина перед лицом болезни и насколько сильной она становится, когда бросает все силы на борьбу с диагнозом

Александра Симонова

Директор АНО «Жить дальше»

«Эту идею мы вынашивали больше двух лет. Участницы проекта хотят вдохновить женщин, которые проходят лечение от рака груди. Собственным примером героини показывают, что все самое совершенное, красивое и созидательное у них еще впереди.»

Галина Теске

Онкопсихолог, соучредитель АНО «Жить дальше»

«Наша фотовыставка не про историю болезни, а про жизнь после нее. Это возможность напомнить людям, насколько хрупкой и беззащитной может быть женщина перед лицом болезни и насколько сильной она становится, когда бросает все силы на борьбу с диагнозом.»

Организатор фотопроекта – автономная некоммерческая организация «Жить дальше», которая оказывает квалифицированную бесплатную психологическую помощь людям, столкнувшимся с онкозаболеваниями. А также проводит семинары по онкопсихологии. Кабинет бесплатной психологической помощи АНО «Жить дальше» открыт в рамках гранта губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Участницы проекта приглашают зрителей к размышлению о красоте, силе духа, радости жизни, о сочувствии и поддержке. На вернисаже 21 октября будет звучать живая музыка известного пианиста Антона Бугаева. Начало в 17:00. Вход свободный.

«Розовый» октябрь – Всемирный месяц борьбы с раком молочной железы. Каждая восьмая женщина в стране имеет склонность к заболеванию, а среди женских онкодиагнозов рак груди занимает первое место. Заболеваемость РМЖ в России за последние пятнадцать лет выросла более чем в два раза.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
21 октября - 18 декабря 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: