18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Огни Урала»

Лучшие мастера народных промыслов и ремесленники Урала соберутся вместе на фестивале камнерезного и ювелирного искусства.

3-6 сентября

с 11.00 до 19.00

Зал им. Архитектора Александрова Музея искусств, пл. Революции, 1. 

Фестиваль «Огни Урала» - это яркое событие. На нем традиционно собираются мастера современного прикладного искусства и традиционных ремесел со всего Урала, а также России. Они представят изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, серьги, кольца, браслеты, подвески, шкатулки, подсвечники из природного камня, элитную бижутерию, а также интерьерные вещи, минералогические образцы, камни-талисманы, предметы декоративно-прикладного искусства. Кроме того, участники проведут мастер-классы: научат гостей выставки азам лоскутного шитья, продемонстрируют процесс изготовления традиционной текстильной куклы и куклы-оберега, научат создавать украшения в разных художественных техниках.

В связи с режимом повышенной готовности посетителям вместе с билетами выдадут маски. На столе каждого мастера будет стоять антисептик. В зале смогут находиться не более 20 посетителей одновременно. 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
3 - 6 сентября 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: