18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

В «Ньютоне» появится вторая школа

Вторую школу в микрорайоне «Ньютон» начнут строить уже в 4 квартале 2021 года

Сегодня в микрорайоне «Ньютон» работают четыре детских сада и школа, которая открыла свои двери для учеников в 2018 году. В скором времени появятся еще два дошкольных учреждения, готов проект второй школы. К моменту окончания строительства микрорайона все общественные пространства, центры притяжения жителей, аллея и спортивное ядро будут готовы.

Сергей Пахомов

директор «ГОЛОС.девелопмент»

На данный момент еще ведется строительство микрорайона, «Ньютон» завершен на 85%. К моменту завершения строительства микрорайона все объекты социальной инфраструктуры, которые изначально планировались, будут готовы. Со своей стороны мы уже подготовили проект второй школы на 1520 мест и площадку для строительства. Строительство школы планируется начать уже в 4 квартале 2021 года. Мы готовы взять на себя роль генподрядчика.

Александр Кузнецов, министр образования и науки Челябинской области: «На сегодняшний момент уже ведутся работы по вопросу строительства второй школы в микрорайоне «Ньютон», идет процесс юридического оформления частно-государственного партнерства. Строительство школы на 1520 мест закончится в 2023 году».

О «ГОЛОС.девелопмент»

«ГОЛОС.девелопмент» - крупнейшая девелоперская компания Южного Урала, в портфеле которой более 1 млн. м2 жилой недвижимости комфорт-класса и коммерческого сектора. Это единственный строительный холдинг в регионе, обеспечивающий жизненный цикл возводимых объектов: от проектирования и строительства до эксплуатации жилых комплексов. Компания располагает проектным институтом, собственным парком техники, подрядными организациями, управляющей компанией и производством, которое обеспечивает потребности застройщика.

Это позволяет компании полностью контролировать качество, цены на жилье, четко соблюдать сроки сдачи и оперативно изменять параметры возводимых объектов в ответ на запросы жителей.

С момента основания компании в 1992 году застройщиком построено и введено в эксплуатацию 52 многоквартирных дома в 6 жилых комплексах - ЖК «Святогор», ЖК «Галион», ЖК «Александровский», ЖК «Подсолнухи», ЖК «Башня Свободы» и ЖК «Ньютон». 100% домов, возводимых СК «Легион» были сданы в срок. «Голос Девелопмент входит в ТОП-3 застройщиков России по потребительским качествам жилья по данным портала ЕРЗ.РФ*.

*Профессиональный и независимый рейтинг застройщиков России.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Сергей Пахомов

Комментарии (0)

Купить журнал: