18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге с 25 по 28 марта

Концерт Земфиры, режиссерский дебют Луи Гарреля или веселая вечеринка открытия нового места на улице Рубинштейна — узнали куда пойти в Петербурге в последние выходные марта.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

В прокат выходит фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — апогей супергеройского тренда, снятый с пафосом и без тени иронии. В фильме по комиксам издательства DC Comics Супермен (Генри Кавилл) стал врагом жителей Метрополиса из-за событий, произошедших в фильме «Человек из стали». Опасаясь, что действия не контролирующего себя Кларка Кента могут привести к еще большему ужасу, Бэтмен (Бен Аффлек) решает оставить Готэм-сити и бросить Супермену вызов.

С 24 марта


 

Erarta Motoin Pictures

С 24 по 27 марта в Эрарта на кинофестивале Erarta Motoin Pictures будут показывать ленты о живописи, снятые режиссерами со всего мира: от Колумбии до Нидерландов. В программе — 22 фильма о художниках в самом широком смысле: от историй мастеров до картин в живописной технике — будь то рисование на грифельной доске или процарапывание на кинопленке. Также зрителей ждут мастер-классы и встреча с эпатажным режиссером и художником, другом Валерии Гай Германики и участником телешоу «Битва экстрасенсов» Пахомом.

С 24 по 27 марта, Эрарта


 

«Друзья»

Режиссерский дебют красавчика Луи Гарреля получился абсолютно французским. Любовный треугольник, парижские улочки, роковая красотка с восточными корнями — все как будто пропитано духом и новой волны, и фильмов его отца Филиппа Гарреля.

С 24 марта


 

«Первозданная Россия»

Выставка лучших кадров российской природы. В объективы фотографов попали и трогательная медвежья семья, и внимательная желтоглазая сова, и другие звери, и живописные пейзажи. Кроме того, в рамках выставки пройдут мастер-классы известных фотографов, путешественников, научные лекции и презентации проектов по охране природы.

С 24 марта, Лофт-проект «Этажи»


 

Ретроспектива Марии Годованной

Кинорежиссер, художница, феминистский исследователь, социолог, преподаватель, куратор, мать — «множественность» и «кросс-дисциплинарность» — Мария Годованная ретроспективно через свои фильмы расскажет, как стремилась выйти за пределы однозначных конвенций и нормативности предписываемых социальных ролей.

С 25 -27 марта, Новая сцена Александринского театра


 

Открытие бара Format

Совладелец заведений Dead Poets, Beer Fabrique Влад Жолудев и Богдан Коробов — промоутер, глава концертного агентства Bird Art, привозившего в Россию Tricky, Bonobo, The Neighbourhood, DJ Shadow, Two Door Cinema Club открывают бар на главной гастроулице города. Гостей открытия должны впечатлить действующий печатный станок, собственный магазин редких иллюстраций и коллекция из более 300 видов американского, бельгийского и российского пива. Под пенное подадут сендвичи, Биг Футы на багетах, паштеты и другие закуски. Каждую пятницу и субботу в заведении планируются виниловые уикенды, первыми участниками которых станут dj Chak и Long Arm.

25-26 марта, 20.00, ул. Рубинштейна, 27 


 

Фестиваль экскурсий «Открытая карта»

Мир бездомных Петербурга, истории дворов и подворотен Апраксина рынка, трущобы и пожарная часть изнутри  для тех, кто исходил вдоль и поперек Невский проспект, появился фестиваль экскурсий «Открытая карта». На нем о городе можно узнать от местных жителей. Кроме того, Музей уличного искусства покажет закрытую экспозицию «Цех Х1», Театр В Парке — закулисье, а поэты, психологи, фотографы, историки и журналисты поделятся архивом личных исследований: о людях, событиях и городской архитектуре. Всю обширную программу можно найти здесь.

26 марта, на площадках города. Стоимость — 400 рублей за экскурсию.


 

Концерт-перформанс Барбары Карлотти.

В рамках фестиваля «Франкофония»  певица и композитора Барбара Карлотти покажет концерт-перформанс «Лаборатория сновидений». Француженка в России первый раз и широкому зрителю незнакома, а зря. Ее концерт —  это беспрецедентный звуко-поэтический опыт, в котором смешиваются мелодии, истории, сновидения и встречи.

26 марта, 20.00, клуб MOD


 

Вечеринка с Alienata

Испанка начала играть в 2000 году и прошла путь от dark disco, raw techno и IDM до jakbeat и electro. Он выступала на фестивале Mutek и числилась резидентом клуба Laïka в Монреале, позже начала возглавлять Overflow Records. Перебравшись в Берлин, Alienata стала резидентом Tresor и легендарных вечеринок Killekill в Suicide Circus, запустила проект Kat Channel, которым занимается вместе со Snuffo из Snuff Crew. На первой ее вечеринке в России музыкальную поддержку ей окажет музыкант из Брянска Lvrin и орг-комитет клуба Moralez и Boseg. 

26 марта, 23.55, Клуб Mosaique, Конюшенная пл., 2


 

Garage Sale 

Традиционная возможность обновить гардероб — дружеская сезонная барахолка в лофт-проекте «Этажи». На воскресной распродаже можно с рук приобрести интересные пластинки, книги, винтаж, авторские украшения и предметы интерьера. Ценовой максимум, как и всегда, — 500 рублей.

27 марта, Лофт Проект «Этажи», с 12:00 до 20:00. Вход — 50 рублей


 

Гастроли театра Резо Габриадзе 

На Новой сцене Александринки пройдут гастроли знаменитого тблисского Театра марионеток Резо Габриадзе и приурочены к 80-летию мэтра. На открытие гастролей приедет сам Резо Габриадзе и его сын Лео. 

27 марта по 5 апреля, Новая сцена Александринского театра


 

Архив документальных фильмов

Если вы хотите провести выходные дома, но с пользой, предлагаем не пропустить YouTube канал с лучшими отечественными документалками. Там есть как классика (например, картина «Эстонская земля» 1941 года или «Рок» Алексей Учителя), так и относительно недавние фильмы.Среди них «Девственность» Виталия Манского, «Девочки» Валерии Гай Германики, «Антон тут рядом» Любови Аркус, «Да здравствуют антиподы!» Виктора Косаковского и многие другие.


 

Концерт Земфира

Земфира выступит в Петербурге в рамках тура «Маленький человек». В феврале певица призналась, что это ее последние гастроли, но она не хотела бы спекулировать на этом. Отдельные концерты главная русская исполнительница пообещала все же иногда давать, если ей этого захочется. Последний по счету студийный альбом Земфиры «Жить в твоей голове» вышел три года назад, 

28 марта, 20.00,  СКК "Петербургский"

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Места:
Музей современного искусства Эрарта, Лофт-проект "Этажи", Александринский театр (новая сцена)
Люди:
Земфира

Комментарии (0)

Купить журнал: