18+
  • Город
  • Город
Город

Где остановиться в Челябинске?

Дизайнерский отель ibis Styles Chelyabinsk входит в глобальную французскую сеть Accor Group. Интересная особенность этой семьи отелей в том, что каждый проект выполнен в уникальной стилистике и концепции, с учетом его места нахождения. Авторы челябинского дизайнпроекта ― сестры Ирина и Ольга Сундуковы ― вдохновились упавшим в 2013 году на город метеоритом, отсюда космический интерьер и форма астронавтов сотрудников новой гостиницы. 

Решаете куда поселить своих гостей? Выбирайте место с нетривиальным провенансом.

Отель открылся меньше года назад и помимо новизны имеет еще несколько важных функциональных преимуществ: расположение в центре, классные и удобные номера (знаменитые кровати сети ibis - Sweet Bed – отдельный повод жить в гостинице!), возможно проживание с домашними питомцами, бесплатная парковка при отеле, доступные цены, а приятным бонусом – роскошный вид на реликтовый бор.

Официально у отеля сейчас 3 звезды, но объективно уровень его, конечно, выше. В ближайшей перспективе у ibis Styles Chelyabinsk появится свой фитнес-центр и зона спа, это единственное, чего ему пока не достает для повышения уровня отельного рейтинга.


+ еще 4 преимущества ibis Styles Chelyabinsk

ЛОКАЦИЯ

Во-первых, отель находится на самой зеленой улице города – Лесопарковой. Во-вторых, это центральный район, а значит, вы получаете удобную транспортную доступность с главными административными, деловыми и культурными объектами Челябинска. В пешей доступности ― любимые места отдыха горожан, прогулочные зоны и популярные рестораны.

Городской бор примыкает к отелю Реликтовый сосновый лес, памятник природы областного значения и единственный природный зеленый массив в городах

Городской бор примыкает к отелю

Реликтовый сосновый лес, памятник природы областного значения и единственный природный зеленый массив в городах-миллионниках России. 12 квадратных километров зеленых легких города.

Городской Сад имени А.С.Пушкина 2,4 км

Городской Сад имени А.С.Пушкина

2,4 км

Ледовая Арена «Трактор» 5,5 км

Ледовая Арена «Трактор»

5,5 км

Александро-Невская Церковь 1,9 км

Александро-Невская Церковь

1,9 км

Театр Оперы и Балета им. Глинки 2,8 км

Театр Оперы и Балета им. Глинки

2,8 км

Площадь Революции и вход на Кировку (челябинский Арбат) 2,5 км

Площадь Революции и вход на Кировку (челябинский Арбат)

2,5 км

НОМЕРА

Номерной фонд ― 96 номеров, позволяет поддерживать бутиковый подход к предоставлению сервиса. Это значит, что обратная связь здесь реально работает. Каждого гостя ждут, готовятся к его приезду, стараясь заранее узнать привычки и пожелания. Если вы останавливаетесь здесь постоянно, будьте уверены, что почувствуете как возвращаетесь в эти стены словно домой.

Есть три категории номеров: «стандарт», «улучшенный стандарт», а также «джуниор сьюит» — просторный номер с подвесным креслом. Каждый уголок номера как и всего отеля – идеальный фон для селфи, так что отличные фото из поездки вам гарантированы.

 

Комнаты оснащены плазменным ТВ, сейфом, телефоном, Wi-Fi и мини-холодильником, а в номерах «джуниор сьют» гостей ждут чайные станции и оригинальные

Комнаты оснащены плазменным ТВ, сейфом, телефоном, Wi-Fi и мини-холодильником, а в номерах «джуниор сьют» гостей ждут чайные станции и оригинальные подвесные кресла. Проверено на себе: в номерах отличная звуко- и светоизоляция, словом, комфорт, тишина и спокойный отдых тоже включены в проживание.

Во всех номерах оборудованы рабочие зоны с удобным креслом и индивидуальным бра, а также системы климат-контроля и фирменные комфортные кровати Sweet

Во всех номерах оборудованы рабочие зоны с удобным креслом и индивидуальным бра, а также системы климат-контроля и фирменные комфортные кровати Sweet Bed™ от ibis.

ibis Styles ― первый в Челябинске дизайнерский отель. Это новое направление для города, да еще и в среднем ценовом сегменте, что делает стильный отель особенно привлекательным и при этом доступным широкому кругу жителей и гостей города.

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ Отель практикует особо бережное отношение к семейному отдыху. Можно даже брать с собой питомцев. При заселении сотрудники готовят так

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ

Отель практикует особо бережное отношение к семейному отдыху. Можно даже брать с собой питомцев.

При заселении сотрудники готовят так называемый Sparkle ― какой-то сюрприз (подарок или действие) для детей. Дополнительно в номер вам могут поставить ступеньки, ванночки, подогреватели для бутылочек. На территории ресторана «Оливер Космос» при отеле есть игровая комната.

ИНКЛЮЗИЯ В отеле пять номеров для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрена возможность размещения для слабовидящих и слабослышащих. Входная

ИНКЛЮЗИЯ

В отеле пять номеров для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрена возможность размещения для слабовидящих и слабослышащих. Входная группа оборудована пандусом, есть отдельный расширенный лифт. Номера удобны для размещения и передвижения маломобильных гостей, а также оснащены специальными дверями в соседний номер для того, чтобы сопровождающие могли заходить напрямую, не через коридор.

ОТЛИЧНЫЙ СОН Климат-контроль в номерах. Большая кровать, мягкое одеяло, воздушные подушки и качественное постельное белье сделают хорошей каждую вашу

ОТЛИЧНЫЙ СОН

Климат-контроль в номерах. Большая кровать, мягкое одеяло, воздушные подушки и качественное постельное белье сделают хорошей каждую вашу ночь.

ПИТАНИЕ

Пожалуй, мы еще не встречали ресторан при отеле где настолько органично смотрятся стальные мармиты – чистый космос! Утро гостям предлагается начать со ≪Шведского стола≫ с полезными и разнообразными блюдами. Завтраки в ресторане с 6:30 до 10:00 по будням и с 6:30 до 11:00 в выходные. В течение дня ресторан «Оливер Космос» работает по меню a la carte с блюдами европейской кухни.

Для семей с детьми разработаны специальные предложения, включая детское меню в ресторане и современную игровую комнату.

Если нет желания покидать номер, то с самого утра и в течение всего дня доступен Room-сервис. Лобби-бар работает круглосуточно 7 дней в неделю.

СЕРВИС

Особая гордость сети отелей ibis Styles – корпоративная культура. Сотрудники проходят многоступенчатую программу обучения, чтобы принять ценности бренда и нести его миссию гостеприимства. Даже сотрудник, должность которого в других компаниях называется руководитель отдела кадров, здесь звучит как менеджер по талантам и корпоративной культуре. Представители Accor лично прилетали в Челябинск, чтобы провести инструктаж команде перед открытием отеля.

Что это дает гостю? То самое теплое человеческое отношение, располагающее радушие со стороны персонала все время пребывания в отеле, приятные мелочи в качестве комплиментов в номер, искреннюю заботу о вашем комфорте и хорошее послевкусие после отъезда. Будем честны, от высокого отельного сервиса мы всегда ждем ощущения своей значимости как гостя. В ibis Styles Chelyabinsk с этой задачей отлично справляются.

У группы более 5 тысяч отелей в мире, и действует единая бонусная программа: гости, которые являются владельцами карт, имеют 10-процентную скидку на проживание. Чем больше количество проведенных в отеле ночей, тем больше бонусов – бесплатные напитки, персонализированные подарки.

Французская Accor Group – владелец бренда ibis и его линеек: классический ibis, эконом-отель ibis Budget и дизайнерский ibis Styles, к которому относится челябинский отель. ibis Styles – это синоним дизайна и креатива в семействе отелей сегмента ibis. Каждый из 560 отелей бренда, расположенных по всему миру, уникален и имеет свою историю и яркий дизайн.
1 Августа 2021 года состоялось официальное открытие ibis Styles Chelyabinsk – нового флагманского отеля под брендом ibis в России.

 

Текст: Валерия Рукавишникова

Следите за нашими новостями в Telegram
Бренды:
Ibis Styles Chelyabinsk

Комментарии (0)

Купить журнал: