18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

ТОП 26. Александра Солуянова

Национальный индийский мэйк-ап подарил визажисту из Ставрополя путевку в финал нашумевшего телепроекта на «Пятнице» – «Мейкаперы», а отточенные движения кистями для макияжа возвели ее в ранг художника нашего времени.

В проект «Мейкаперы» я попала случайно. Я всегда думала, что люди должны обо мне узнавать сами. Потом поняла, что мне это необходимо, и отправила видео, в котором рассказала о себе и объяснила, почему должны взять именно меня. Как итог – меня позвали на съемки на следующий день после кастинга. Это тот еще стресс: когда все участники переполнены страхом и переживаниями, тут не до веселья, а о дружбе с ними и речи быть не могло – мы же конкуренты. Несмотря на то что я не победила, проект дал мне многое: это сотрудничество с известными брендами в Москве, публичность и возможность быть частью тусовки творческих людей. Открытая дорога к огромному количеству мероприятий. А еще это опыт: я поняла, что мне не нужно ни к кому прислушиваться. Я действую только по своим ощущениям во всем. 


Если ты талантлив, то тебя уже любят и уважают и на конкуренцию тебе плевать.

Идея создать свою мейкап-школу была лишь вопросом времени. Людям нравится мое творчество и мой стиль, они приходят научиться у меня чему-то новому и становятся полноценным мастерами. Я отдаю всю себя и уделяю им много времени и внимания. Думаю, это мое призвание. При этом считаю абсолютно нормальным, если оно меняется несколько раз за всю жизнь, поэтому не факт, что я застряну в этом навсегда. Мне нравится заниматься всем, а макияж – это одно из проявлений моего творческого начала.

В Москве сложно выжить в условиях бешеной конкуренции: здесь решают реклама и связи. То есть можно выбиться не за счет таланта, а за счет развитости в диждитал-сфере. На Юге ситуация иная: если ты талантлив, то тебя уже любят и уважают и на конкуренцию тебе плевать. А вообще главное – не стараться изо всех сил отличаться от остальных. Ты либо особенный, либо нет. И это в любом случае заметят.

По моим личным прогнозам, бьюти-сфера будет развиваться в двух направлениях: супер-
natural и фрик. То есть либо полное отсутствие, либо полный трэш. Особенно четко это прослеживается в Центральной России – к нам же, на Юг, тенденции приходят немного позднее. Но я призываю не следовать трендам слепо. Среди них есть те, которые хороши в определенном отрезке времени, а вот брать их за постоянный ориентир – первый звоночек тому, что у человека нет своего вкуса.


Глобальная философия моей жизни заключается в безграничной любви к себе и в развитии.

В своей работе я ни на кого не ориентируюсь. Я сторонник выражения «Не создавай себе кумира», потому что все люди могут мне нравиться сегодня, а завтра я уже не вспомню их имен. Поэтому я всегда вдохновляюсь собой, своим внутренним состоянием, но никак не людьми. Так что я сама для себя икона. А образы и идеи в моей голове рождаются неожиданно и из настроенческого тандема меня и человека. Я никогда не продумываю заранее, что хочу сделать. Если мы с кем-то на одной волне, мы творим вместе.

Глобальная философия моей жизни заключается в безграничной любви к себе и в развитии. А принципы? Они с течением времени меняются. То, что было для меня принципиально важным вчера, не несет никакого смысла сегодня. Я человек-динамика, человек-эмоция. За последние два года я настолько ушла в творчество, что у меня теряется ощущение реальности и земли под ногами. Я в один момент думаю так, а через пару минут – совершенно по-другому. Но главное, что это не мешает мне творить.

Текст: Юлия Граблюк

Материал из номера:
Июнь 2018

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: