18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Виктор Данилов: "Кому это может понравиться?"

Молодой и амбициозный фотограф за пару лет стал любимцем модных домов и глянцевых изданий, а также попал в десятку лучших фотографов России. В его портфолио съемки со звездами российской эстрады, более пятнадцати обложек журнала L’ Officiel и одна для британского Mess Magazine.

 

О фотографии:
Я начинал фотографировать потихоньку: сначала снимал на телефон своих друзей, потом на мыльницу и непрофессиональные камеры. Из-за занятий теннисом был вынужден много путешествовать, и когда находился в Хорватии, мне подарили профессиональную технику. Там я начал снимать красивых людей в неповторимой архитектуре этой страны – они меня вдохновляли. Так и началась моя карьера. Постепенно увлечение переросло в работу. Когда я вернулся в Россию, а именно в Пятигорск, начал снимать в клубах и параллельно занимался частными фотосессиями. Спустя какое-то время я занял пост помощника арт-директора Maestro Family Home Тани Масловой. Мои амбиции росли с каждой минутой, я хотел развиваться в фэшн-съемке и стал фотографировать какие-то яркие образы, пытаться что-то повторить, дополнить своим. Медленно, но верно все пошло в гору. Любая моя съемка, независимо от ее направленности, всегда оставляет неповторимые эмоции. Каждый клиент для меня важен, и со всеми моделями меня связывают разные, но позитивные воспоминания.


О моделях
Самой первой суперизвестной по всей России звездой в моем объективе была Ксения Бородина, но до нее я фотографировал и других знаменитостей, менее популярных в регионах, но высокоуважаемых в Москве. Например, Яна Валенсия – бывший светский хроникер журнала Tatler и Лаура Джугелия – светская львица и главный редактор PeopleTalk. Моя команда работает как со звездами, так и с частными заказами. Медийные личности более требовательны, но не всегда. Иногда индивидуальные клиенты оказываются куда прихотливее. Те, кого я фотографирую, не пользуются услугами стилистов, поскольку у них есть собственный гардероб с одеждой от топовых мировых брендов.


О работе
Я люблю импровизировать. Моя команда тщательно готовится к каждой сьемке, мы проводим встречи и все обсуждаем, принимаем решения, но на площадке все может кардинально поменяться и выйти совершенно по-другому, не так, как планировалось. Я люблю менять все на ходу, и результаты спонтанной работы всегда приятно удивляют. Все мои клиенты, как правило, довольны и получают очень много положительных эмоций во время съемки с нами.


О событиях года:
Одним из важнейших событий года для меня стало участие в премии «ТОП 26. Самые знаменитые люди Ставропольского края». Я очень рад, что в нашем городе есть люди, которые остаются и пытаются поменять менталитет населения, развивать наш регион и делать что-то во благо. Также этот год запомнился мне открытием моего электронного журнала. В моей голове часто появляются глобальные идеи, иногда их бывает по миллиону в день, но не всегда есть стопроцентная уверенность в их успешной реализации, всегда думаю: «Кому это может понравиться?». Может быть, мне мешает общественное мнение, ведь я прислушиваюсь к каждому комментарию и совету со стороны, хотя многим кажется обратное. Электронный журнал был выпущен совсем недавно, а на его обложке красуется восхитительная Соня Эсьман, и это большой эксклюзив. Сейчас готовится второй выпуск, и персона с кавер-стори будет не менее известна, но пока всех карт раскрывать не стану. Если говорить о значимых моментах из личной жизни, то одним из них стало то, что я покрестил своего брата и стал крестным отцом. Для меня это очень сакральное событие, к тому же до этого подобного опыта у меня не было.


О карьере
Бывают и взлеты, и падения – это должно происходить у всех. Если честно, я вынес очень много плюсов из тех ситуаций, которые случались в моей жизни и карьере. Они мне очень многое дали и показали, как действительно нужно себя вести и становиться профессионалом, как поступать в стрессовых ситуациях. Можно вынести великое множество положительных уроков даже из самых негативных моментов. К счастью, случались они на начальных этапов моего становления.


О планах на будущее
Хочу развиваться и дальше, пробовать себя в новом, причем, не только в фотографии. У меня очень много идей, которые сидят в голове и ждут. Я бы хотел попробовать себя в качестве дизайнера и запустить свою линию одежды, поскольку неплохо разбираюсь в этом деле. Было бы круто вернуться в большой теннис, но уже не в профессиональном ключе, а скорее в личном. Интересным для себя считаю и ресторанный бизнес. Я посещал множество мест, где пробовал тысячи блюд, поэтому у меня сформировалось определенное понимание того, как и что должно быть в сфере Horeca. В данный момент все свободное время забирает фотография, и я не успеваю заниматься чем-то еще, но в перспективе непременно реализую все свои задумки и проекты.

Материал из номера:
Июнь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: