18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Пляжи, вечеринки и еда: Как правильно отдохнуть на Ибице?

Ибица славится на весь мир своими шумными тусовками и рейвами до рассвета, на которые съезжаются туристы со всех уголков земного шара. Однако вопреки укоренившимся стереотипам, привлекают их не только жаркие танцы, но и возможность порелаксировать и полюбоваться видами уединенных курортов острова. Мы собрали гид по самому модному европейскому направлению для отдыха и рассказываем, как провести свои каникулы на Ибице.


Пляжи


Знаменитые пляжи Ибицы, протяженностью в восемнадцать километров, достойны отдельного внимания. Большая их часть представляет собой скалистые берега с кристально чистой водой и узкой песчаной косой. Самый модный пляж Playa de las Salinas – точка сбора тех, кто дневал и ночевал на беговой дорожке, стремясь к идеальному телу. Север острова уже давно облюбовали изнеженные европейцы и любители похипповать. Их любимое место пребывания – пляж в бухте Cala Benirras. В конце августа здесь можно попасть на шумное празднование вечеринки в честь Дня барабанов. Для тех, кто хочет побыть наедине с природой, есть тихий пляж-курорт Cala de Portinatx, где приезжие загорают и плескаются в теплом море целый день напролет. Восполнить энергию и устроить чилаут после жаркой клубной ночи лучше всего на Cala de Sant Vincent. Там же расположена и школа виндсерфинга – точка сбора спортсменов со всего архипелага. Если же цель пребывания на Ибице традиционная – хорошенько оторваться и забыть обо всех невзгодах – то уж точно стоит обосноваться на самом протяженном пляже Platja d’еn Bossa. Здесь сконцентрировались отели, бары и клубы, а музыка и хмельное веселье продолжаются круглосуточно.

 


Чтобы найти недорогой ресторан, следует искать тот, что имеет мексиканское или итальянское направление в кухне.


 

 

 

Отели


Прежде чем выбрать отель, следует обратить внимание на его территориальную расположенность и определиться с целью своего пребывания на острове. Для любителей клубной жизни и бесконечных вечеринок идеальным вариантом станет Grand Palladium Palace Ibiza Resort & Spa 5* - расположенный в трех минутах ходьбы от знаменитого пляжа Platja d’еn Bossa, где можно не только насладиться системой обслуживания all inclusive, но и хорошенько расслабиться в гидромассажной ванне и собственной сауне отеля. На территории отеля целых четыре ресторана, а также лобби-бар и бар у бассейна, дабы не отрываться от водных процедур во имя возлияний. Для тех, кто предпочитает королевский отдых и соответствующие апартаменты, стоит выбрать отель для взрослых Ushuaia Ibiza Beach Hotel 5*. Он состоит из двух отдельных зданий: в клубном обустроены номера и проходят знаменитые вечеринки, а в распоряжении гостей Ushuaia Tower круглосуточная доставка еды и напитков в номера, два открытых бассейна, балийские шезлонги и коктейль-бар у бассейна. В комфортабельной гостинице Aguas de Ibiza Lifestyle & Spa 5* своей славы снискал тапас-ресторан Vi Cool, отмеченный звездой Мишлен – здесь сервируют блюда от легендарного шеф-повара Серхи Аролы. Отель находится неподалеку от пристани для яхт и пляжа Санта-Эулалия – относительно далекого от битов и горящих огней, так что идеальнее пункта назначения для отдыха с семьей на острове не найти.


 

 Еда


На острове можно найти заведения на любой вкус с национальными блюдами разных стран – от французского буйабеса до японского дайфуку. Из традиционных местных кушаний особой популярностью пользуются знаменитый испанский хамон, паэлья, богатые на вариации ингредиентов салаты, а также мясо, рыба и овощи на гриле. В столице более десяти ресторанов с мишленовскими звездами, где собирается вся светская публика и отчаянные гурманы. Цена за ужин в подобных именитых заведениях превышает сто пятьдесят евро с человека, однако даже несмотря на внушительный чек здесь всегда полно народу. Опытные путешественники предпочитают менее дорогостоящие места для трапез, расположенные вдали от популярных достопримечательностей острова. 

 

Вечеринки


Ночная жизнь и местные вечеринки – взрывной коктейль из европейских молодежных клубов и традиционных испанских гуляний. На острове находится самый большой ночной клуб в мире – легендарный Space, где принято отрываться только под сеты самых знаменитых диджеев планеты, а также десяток других образцовых дискобаров типа Amnesia, Privilege и Pacha. Самый пик тусовочной жизни приходится на конец августа – в это время на остров съезжаются резиденты крупнейших клубов, так что фанаты ATB, Tiesto и Armin Van Buuren просто обязаны посетить остров паломничества всех патимейкеров.

 

Достопримечательности


Ибицу ошибочно ассоциируют с одними лишь круглосуточными дискотеками и безграничным простором развлечений. Столица острова – истинный клад с великолепными историческими памятниками. Чтобы на них посмотреть, нужно набраться терпения, пробираясь сквозь толпы людей на основных артериях города, и свернуть на одну из неприметных улиц. Эффект перемещения в пространстве обеспечен.
Некрополь Пуч де Молинс — это древнее кладбище Ибицы, существовавшее в конце VII в. до нашей эры. Оно носит имя горы, на которой расположено — Puig des Molins, что в переводе означает «гора мельниц». На хребте, частью которого она является, в древние времена было множество ветряных мельниц. В ее склонах жители острова прорывали пещеры, помещали туда саркофаги с телами и заваливали вход каменными плитами. В начале Пуч де Молинс причислили к культурному наследию, а с 1999 г. внесли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Не менее примечательным культурным памятником столицы острова является и знаменитый замок Ибицы. Построенный в XIIв. арабами, он считается одним из старейших зданий на острове. Если возникнет желание погулять на территории замка, следует выбрать для этих целей нежаркий день и максимально удобную обувь – ходить придется много, причем, под открытым небом. В самом сооружении работает археологический музей, где представлены находки раскопок с Ибицы и других Балеарских островов: предметы быта, военные доспехи, оружие.
Кафедральный собор Девы Марии Снежной – главная церковь Ибицы. Главное украшение храма — алтарь со скульптурой Богоматери, окруженной колоннами и эффектно подсвеченной, венчает сооружение купол с ангелами. В соборе есть своя коллекция сокровищ: несколько средневековых картин, изображающих святых, позолоченный ковчег-дароносица 14 века и церковная утварь. Простые строгие формы, лаконичный декор и неуловимые черты каталонской готики придают этому историческому памятнику уникальное очарование.

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОМОКОДОМ TUISTV ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА У НАШИХ ПАРТНЕРОВ «TUI – СТАВРОПОЛЬ» ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ И ПОДБОРУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ТУРА.

«TUI – Ставрополь», Ставрополь, ул. Ленина, 125, тел. (918) 800-2727

P.S. Неотъемлемый атрибут в путешествии – чемодан – подбираем правильный, надежный и легкий в салоне Samsonite.

Салон Samsonite, Пятигорск, ТРЦ «Вершина Плаза», Ессентукская ул., 31а тел. (8793) 200-700, @samsonite_kmv

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram Ств.Собака.ru - подборка главных новостей за день.
Материал из номера:
Июль-Август

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: