18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Бичолла Тетрадзе: «Платье – это то, что можно создавать бесконечно»

Креативный директор бренда Isabel Garcia Бичолла Тетрадзе представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал нам о маст-хэвах этого сезона, особенном отношении к платьям и о том, как создать образ от кутюр без огромных финансовых вложений.

В детстве вы сшили около ста шестидесяти моделей платьев для кукол Барби и устроили свою персональную выставку в Грузии. Почему вас как художника вдохновляли именно платья?
Платье – это основной элемент гардероба девушки, очень удобная, быстронадеваемая одежда, которая способна подчеркнуть абсолютно все достоинства фигуры в зависимости от дизайна. Пожалуй, это единственная вещь, способная кардинально изменить образ – сделать его либо строгим, либо романтичным и невинным, либо дерзким и сексуальным. У каждой девушки может быть до нескольких десятков или даже сотен платьев за жизнь, и в каждом она совершенно разная. Меня всегда вдохновлял этот феномен, мне нравилось, что женщины могут так легко перевоплощаться с помощью всего лишь одной детали своего гардероба. Для меня платье – это то, что можно создавать бесконечно, то, что воодушевляет меня на постоянную работу, и воплощение новых образов.
Существует ли некая излюбленная модель платья, без которой не обходится ни одна выпускаемая коллекция?
Да, у меня есть фаворит, но это не конкретная модель, а скорее любимый силуэт, к примеру, «песочные часы» – когда узкий облегающий топ платья переходит в струящуюся пышную или объемную юбку от талии. Мне нравится наблюдать, как ведет себя материал юбки при ходьбе, поскольку ткань только слегка пристает к телу, облегая бедра, и тут же куда-то ускользает снова. Это смотрится очень элегантно и эстетично, поэтому в моих коллекциях всегда присутствует силуэт «песочные часы» длиной миди.

 

В Isabel Garcia согласно слогану «С подиума в гардероб каждой женщины» изначально стоит задача выпускать наряды с элементами высокой моды, но по доступной цене.
Да, моя задача – создать максимально эксклюзивное предложение по доступной цене. Этого нелегко добиться, ведь необходимо найти золотую середину между качественным исполнением от кутюр и доступной ценой, но ведь в этом и весь интерес моей работы.
Есть ли у вас любимое сочетание цветов?
У каждого цвета есть свой тон, и этих тонов бесконечное множество. Сложно подобрать какую-то одну любимую гамму. Цвет – это всегда индивидуально и по настроению. Их сочетания могут быть абсолютно разные, и у меня нет конкретного, который я мог бы выделить.
На что стоит обратить внимание в этом сезоне?
Абсолютный маст-хэв этой зимой – платье длины макси. Это новая комфортная длина платьев – чуть ниже середины икры до щиколоток. А еще стоит сделать акцент на плечевом поясе.
Какая она – девушка в стиле Isabel Garcia?
Ее образ – это истинная классическая женственность, где главными определениями являются элегантность, сексуальность и неповторимость.

Бутик Isabel Garcia, Пятигорск, ТРЦ «Арбат», Октябрьская ул.,17

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: