18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Ученики школы №45 в Ставрополе на линейке «ЮСИ» получили корабль знаний и оставили послание потомкам

В микрорайоне «Перспективный» краевого центра в субботу 1 сентября прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.

Организатором выступила группа компаний «ЮгСтройИнвест». Для учителей и учеников школы № 45 и их родителей устроили праздник, стилизованный в морской тематике. Трибуну для выступлений, украшенную настоящими парусами, школе преподнесли в качестве подарка – теперь этот «корабль знаний» будет задействован на всех школьных праздниках.

Также накануне 1 сентября группа компаний «ЮгСтройИнвест» устроила для детей встречу со сказочными героями, персонажами любимых мультфильмов, барабанщиками, аниматорами и ростовыми куклами – они встречали ребят прямо на пороге школы. Дети участвовали в играх и конкурсах, танцевали, пели и фотографировались с новыми друзьями в школьном дворе.

За парты школы №45 в новом учебном году сядут больше 1 тысячи учеников. Треть из них – первоклассники, которых такое начало учебной жизни особенно впечатлило. Заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов поздравил учеников и их родителей с Днём знаний.

«Сегодня мы отметили большой важный праздник – 1 сентября! Все вместе разделили волнение родителей, дедушек и бабушек за своих первоклашек. В 45-й школе впервые сядут за парты 300 малышей. Вы знаете, при строительстве этой школы наш генеральный директор Иванов Юрий Иванович, и весь коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест» постарались, чтобы детям было комфортно, чтобы ребята шли на занятия с удовольствием, стремились к вершинам наук и выросли настоящими патриотами нашей великой Родины!», – добавил Алексей Иванов.

МБОУ школа №45 в Ставрополе является образцовой. По оснащённости эта школа может дать фору университетам: здесь есть два бассейна, тренажёрный и спортивный залы, просторная библиотека и столовая с пищеблоком. Дети могут заниматься в профильных дополнительных кружках и секциях.

Особенно торжественным моментом праздника 1 сентября стала церемония закладки капсулы с посланием потомкам. Дети адресовали письмо потомкам, которые будут учиться в школе №45 через полвека. Ребята написали тёплые слова, напутствия и пожелания школьникам будущего, которые прочитают это послание в 2068 году. Директор школы №45 Лариса Токарева подчеркнула важность события, отметив, что это первый День знания в жизни новой школы.

«Мы никогда не забудем этот прекрасный праздник, который «ЮСИ» устроила для ребят!» – отметила директор. Лариса Токарева выразила благодарность группе компаний «ЮгСтройИнвест» и непосредственно генеральному директору Юрию Иванова за праздник и пожелала школьникам, чтобы в их жизни было много таких радостных моментов.

«ЮгСтройИнвест» – группа компаний, которая входит в список самых социально-ориентированных строительных компаний России. В Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону введено в эксплуатацию 8 детсадов и 2 школы. Кроме того, скоро эти показатели увеличатся: в жилом комплексе «Солнечный круг» в Ставрополе «ЮСИ» строит школу на 1500 мест, а в ростовском микрорайоне «Красный Аксай» строительная компания возводит школу на 1200 учеников.

Источник:stv24.tv

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: