18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ставрополью нужна экологически чистая энергетика

    В рамках другого национального проекта - «Международная кооперация и экспорт» - край в текущем году уже поставил на зарубежные рынки продукции промышленного производства на сумму более 400 миллионов долларов.

Завершается строительство ветроэлектростанции (ВЭС) в Кочубеевском районе мощностью 210 мегаватт. Уже собрано 67 установок из 84. До конца года 32 из них начнут работать. На полную мощность станция выйдет в первом квартале 2021 года.

Кроме того, ведётся строительство ВЭС на 60 мегаватт в Новоалександровском городском округе. В планах создание ветроэлектростанций в Ипатовском городском округе, Труновском районе и Петровском горокруге.


Владимир Владимиров

губернатор Ставропольского края

"Эту работу нельзя останавливать. Ставрополью нужна экологически чистая, «зелёная» энергетика. Нам важно развивать компетенции в этой сфере".

В рамках расширения промышленных мощностей в крае идёт работа по созданию высокотехнологичных рабочих мест. К текущему году, по словам министра, в экономике края их создано более 25 тысяч. В будущем году, планируется увеличить этот показатель на 10%.

 

Источник: администрация Ставропольского края

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: