18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Мы встретились в полях! Марина Кошель открывает AMK Montis Concept на КМВ

Ведущий специалист Академии Медицинской Косметологии, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии Марина Кошель через год после открытия пространства в Ставрополе делает подарок для всех, кто следит за своим лицом и телом. В августе открывается новый дивный мир косметологии на Кавказских Минеральных Водах под названием АМК Montis Concept в Иноземцево. 

Вы пришли в косметологию задолго до того, как это стало мейнстримом. Что стояло в основе?

Стать косметологом меня побудили любовь к красоте и желание делать людей счастливыми и удовлетворенными своим отражением в зеркале. Уже семнадцать лет этим и занимаюсь.

 

На кого из отечественных и западных специалистов вы равнялись? Кто для вас был иконой косметологии в самом начале и кто является сейчас?

Базовые знания я получила на кафедре дерматологии и косметологии. Я благодарна своим преподавателям Ставропольского государственного медицинского университета – профессору Чеботареву Вячеславу Владимировичу и моему непосредственному учителю Варушилиной Ирине Евгеньевне. Если говорить о западных специалистах, то для меня примером стала ведущий специалист в области эстетической и антивозрастной медицины, специалист швейцарской клиники La Jouvence* Марва Сафа Диана. Ее философия – натуральная красота, без «замороженных лиц» и «утиных губ». Собственно, такой же точки зрения придерживаюсь и я сама. 

Если сравнить начало вашего профессионального пути с нынешним временем, что изменилось? Можно ли сказать, что сейчас вы на пике самореализации?

Косметология постоянно развивается. Если начинали мы с одной молекулы ботулотоксина и одной молекулы гиалуроновой кислоты, и больше не было ничего, то сейчас – век космических технологий, в том числе в косметологии. Это аппаратная, молекулярная и генная косметология.


Поддержать красоту в натуральном виде гораздо сложнее и более затратно, нежели сделать кукольное лицо

Как выбрать достойного косметолога? На что стоит обратить внимание?

Есть разница в выборе косметолога в маленьких городах и мегаполисах. В последних, как правило, должна быть многопрофильная клиника, в которой подбирают лучших докторов с высокой квалификацией. В маленьких городах балом правят личные рекомендации.

Что для вас Академия Медицинской Косметологии? Отдушина, второй дом или промежуточный этап в профессиональном развитии?

Это и дом, и детище, и любовь. Чувствую себя как рыба в воде, очень комфортно и уютно. Люблю коллектив, пациентов – они мои друзья и близкие люди. Я благодарна за преданность и понимание. Хочу делать их счастливыми, видеть улыбки на лицах, когда они приходят в клинику и возвращаются вновь.

Косметология трансформируется стремительными темпами. Тренд на «кукольность» давно изжил себя. Как вы думаете, что влияет на изменения в индустрии инъекций красоты?

Поддерживать красоту в натуральном виде гораздо сложнее и более затратно, нежели сделать кукольное лицо. Все стали это понимать, и методы, которые мы, в частности я, используем в своей практике, как раз направлены на сохранение индивидуальности и естественной красоты. Для нас главное – чтобы волосы, кожа и цвет лица были здоровыми. Важна красота не только снаружи, но и внутри.

Не переживаете ли вы, что бодипозитив и стремление к натуральной красоте вытеснят косметологию?

Косметология как наука будет актуальна всегда. Ведь мы занимаемся вопросами не только улучшения качества, но и лечения патологий кожи, подростковых заболеваний, сохранением натуральной красоты. Отдаем предпочтение натуральным препаратам, чтобы эффект был наиболее естественным и гармоничным.

Приходится ли вам отговаривать клиентов от чрезмерного «улучшайзинга»? Какие аргументы вы приводите? Считаете ли, что в этом случае нужно идти на поводу у клиентов, или все же стоит прививать культуру естественной красоты, без перебора?

Моя философия – естественная красота. Клиентам я говорю, что их лица – это моя репутация, поэтому всегда стараюсь предложить самые естественные формы коррекции, которые могут быть. Если нет показаний для контурной пластики или лечения ботулотоксином, мы к этим методикам не прибегаем, а стараемся применять те, которые показаны в определенном возрасте данному пациенту. Все очень индивидуально.

С какими проблемами в работе вам чаще всего приходится сталкиваться и как вы их решаете?

Не могу сказать, что мы сталкиваемся с какими-то проблемами. Клиника вышла на тот уровень, когда мы работаем как отлаженный механизм, поэтому все, начиная от встречи пациента и заканчивая его времяпрепровождением, в клинике на высоком уровне. Комфорт пациента, его удовлетворенность услугами, процедурами, а главное, результатом – приоритет всех сотрудников клиники.

Уделяете ли вы внимание проработке личного бренда? Насколько он значим в вашей профессии?

Наша работа и строится на личном бренде, продвижением которого мы занимаемся. Для меня очень важна репутация и безупречное имя. И я готовлю всех своих сотрудников к тому, что репутация превыше всего.

Насколько важен внешний вид персонала? Есть ли требования, критерии? Ведь люди идут на людей, а вы – визитная карточка услуг клиники.

Нашим приоритетом является презентабельный внешний вид врачей, персонала и администраторов. Они должны выглядеть ухоженно и своим внешним видом показывать, насколько в клинике высоки стандарты оказываемых услуг. 


После карантина мы ощутили еще больший отклик пациентов

«Вирус-который-нельзя-называть» в приличном обществе (коронавирус – прим. ред.) ударил по всей экономике. Как вы переживаете период пандемии? Каким видите для себя выход из кризиса? Как решали вопрос с поставками препаратов из-за границы?

Последствия пандемии мы особым образом никак на себе не ощутили. Когда клиника была закрыта, мы работали на безопасную доставку препаратов к порогу пациентов и консультировали онлайн. Деятельность мы приостанавливали лишь потому, что заботились о безопасности. Медицинская лицензия позволяла нам продолжать работать, но пациенты и их здоровье всегда на первом месте. После карантина мы ощутили еще больший отклик пациентов, подготовили процедуры, которые помогали им не только улучшить состояние кожи, но и поднять настроение – делали обертывания, успокаивающие массажи. Что касается поставок, то они налажены давно, и ни один партнер нас не подвел.

Назовите самую популярную процедуру в клинике среди пациентов.

На данный момент это SMAS-лифтинг на ультразвуковом аппарате для подтяжки кожи лица и тела Ultraformer, который позволяет проводить неинвазивные процедуры. Результатами процедуры довольны практически все пациенты. Она хороша тем, что занимается как профилактикой, так и лечением выраженных возрастных изменений. С помощью препарата можно решать и другие проблемы – пост-акне, растяжки, рубцы. Есть насадки, которые помогают бороться с локальными жировыми отложениями. Полная удовлетворенность персонала и высокие оценки пациентов говорят о том, что этот аппарат является лидером в клинике.

В клинике мы также работаем с аппаратом Dermadrop. Это уникальная технология безыгольной мезотерапии, имеющая доказательную медицинскую базу и защищенная международным патентом. Аппарат позволяет вводить на сверхзвуковой скорости гиалуроновую кислоту, антиоксиданты, витамины и ценные микроэлементы в ткани. Прекрасная альтернатива уколам красоты. Вместо стресса, связанного с инъекциями, есть лишь ощущение приятной прохлады на коже.

Из популярных процедур еще выделю систему для удаления волос Leonardo Hyper Pulse, она одна из самых быстрых в мире. Частота работы позволяет удалить волосы на ногах, руках, подмышках и в интимной зоне всего за двадцать минут. Подходит для чувствительной и загорелой кожи и эффективна на самых светлых волосках не повреждает окружающие ткани и кожу. Функционал Leonardo на этом не ограничивается. Аппарат также выполняет следующие процедуры: эпиляция, омоложение, мелкие сосудистые образования, пигментация, терапевтическое лечение акне.

В клинике будет работать методика Hydrafacial, которую редко где встретишь в крае. Расскажите о ней поподробнее.

Эта технология разработана в Соединенных Штатах. Способ работы заключается в тройном воздействии на покровы. Косметолог проводит поверхностное и срединное очищение покровов от ороговевших клеток, а дальнейшее глубокое атравматическое очищение по технологии Hydrafacial помогает вернуть коже здоровый вид. Сразу после вакуумного гидропилинга покровы выглядят обновленными, уменьшается глубина крупных морщин, а мелкие дефекты исчезают.

Запатентованный процесс HydraFacial насыщает эпидермис концентрированными сыворотками, которые выведут из клеток токсины, удалят ороговевшие частицы, излишки жиры и загрязнения пор.

После целого курса процедур ткани уплотнятся и подтянутся. Проблема излишней жирности кожи исчезнет, а воспаления перестанут активно возникать.


Сейчас приходится довольствоваться путешествиями по России, и они – тоже прекрасны

Ваша работа занимает все ваше личное пространство или получается находить время на себя?

Практически все время я вовлечена в рабочие процессы, но в этих рамках всегда нахожу время для себя. Так как сейчас у меня сейчас новый проект на Кавказских Минеральных Водах, для меня это каждый раз и маленькое путешествие, и отдых, и развлечение, и новые горизонты, которые делают меня счастливой и дают заряд бодрости, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Расскажите о себе вне работы. Чем вдохновляетесь, чем наполняете себя, как проводите свободное время?

Я провожу его с семьей. У меня замечательных два сына и прекрасный муж. Мы любим путешествовать, открывать для себя новые места и возвращаться в те, где нам было комфортно и хорошо. Путешествия планируем заранее, находим интересные локации. Я люблю историю и поэтому для меня фаворитом на данным момент является Рим – вечный город. Да и Италия в целом. Кстати, в путешествиях люблю и часто посещаю различные SPA-процедуры, смотрю как их делают в разных странах. В общем и целом, всегда отдаю себе отчет, что уровень и качество наших клиник ничуть не уступает, а иногда наоборот. Бывает и такое, что могу внедрить идею зарубежных коллег в нашу работу. Вообще до пандемии семьей выезжали часто – шесть раз в год. Сейчас приходится довольствоваться путешествиями по России, и они – тоже прекрасны. 

 

Фото: Ирина Горностаева

Стилист: Юлия Аверина

Прическа: Майа Чижова

Визаж: Лилия Григорьянц

Худрук: Кирилл Цымбалов

Текст: Влад Соколенко

Одежда:  бутик Euromoda (Кисловодск)  @euromoda_kislovodsk

 

Скачать кавер стори онлайн - ЖМИ СЮДА...

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: