18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Совершенно летние

Сезон летних площадок официально открыт! Рестораторы заботливо предлагают гостям пересесть из душных залов на симпатичные террасы, льют в хайболы освежающий лимонад и создают самые благоприятные условия для наслаждения теплыми вечерами. Мы прогнозируем, какие локации станут самыми популярными и где весь город будет спасаться от палящего зноя в прохладной тени натянутых тентов.

Daki Restaurant&Club

Ультрамодная терраса с отсылкой к футуризму в интерьере точно магнитом притягивает всю светскую рать города, жаждущую испить игристого и поговорить о вечном. Живописный вид на Пятигорск и жаркие танцы до утра прилагаются.

Пятигорск, Октябрьская ул., 17

 

Tesla Bar&Grill

 

«Мясу быть!» – считают в стейк-хаусе. Мы добавим: быть не только ему, но еще и вкуснейшим десертам, брускеттам, которые смело могут претендовать на звание фуд-арт объектов, дымным кальянам и, конечно, террасе в стиле лофт, где продумана каждая деталь интерьера.

 

Пятигорск, ул. Козлова, 28

 

 

 

«Веранда»

 

Гордость атмосферного кафе – летняя площадка, которая начинает свою работу в апреле, а завершает в ноябре. Оборудованная специальными охлаждающими системами, она бережет посетителей от солнечных ударов и спертого воздуха, позволяя наблюдать за жизнью города и наслаждаться любимыми блюдами в спокойной обстановке.

 

Ставрополь, ул. М. Жукова, 1

 

 

«Кинза»

О летней веранде ресторана кавказской кухни не слышал только ленивый – идеальнее локации для бизнес-ланча или романтического свидания в теплое

время года не сыскать. Приятно впечатляет и соотношение цены и качества – здесь вряд ли встретишь блюда с хитроумными названиями, которые подают на огромных тарелках мизерными порциями. «Кинза» не отступает от традиционного гостеприимства, завлекая гостя простыми, но такими соблазнительными хинкали, ароматным каре ягненка и несколькими видами хачапури.

Пятигорск, пр. Калинина, 2а

 

 

 

«Каштан»

 

Расположенный в историческом центре ресторан – настоящий оазис для бредущего по городской пустыне странника. Преимуществ, кроме очевидного – прохладной террасы, достаточно: здесь, например, можно устроить гастрономическое турне по яствам современных русской и паназиатской кухонь, а также ознакомиться с блюдами на аргентинском гриле и пополнить свой список опробованных вин еще несколькими сортами.

 

Ставрополь, бул. генерала Ермолова, 3

 

 

Neapolitano

Ресторан семейного типа уже давно заработал себе честное имя и любовь посетителей, которую подпитывает своим безукоризненным сервисом и творческим подходом к каждой детали, вне зависимости от времени года. Наверное, именно по этой причине теплыми вечерами так сложно найти свободный столик на уютной террасе, где круглогодичным мерзлякам заботливо предоставляют пледы, а изнывающих от жары бодрят ледяным мохито и освежающим смузи.

Пятигорск, пр. Калинина, 2а

 

 

Il Piatto

 

Одна из лучших локаций в Кисловодске, идеально подходящая для неторопливого бранча после прогулок по Курортному бульвару. На свежем воздухе папарделле с лососем и несколько видов пиццы кажутся запредельно вкусными, а безукоризненно отмуштрованный персонал всегда услужливо направит на путь истинный при выборе той или иной позиции в меню.

 

Кисловодск, Широкая ул., 40

 

 

«Барбари»

На летней площадке грузинского ресторана витает такая атмосфера, что колоритное «вах!» вырывается самостоятельно. Да и как тут иначе, если румяные пироги с тянущимися нитями сулугуни, ароматные хинкали и сочный шашлык так и манят, вызывая непреодолимое желание опробовать все и сразу?

Ставрополь, ул. Ломоносова, 37

 

 

 

Family Kitchen

 

Семейный ресторан обзавелся уютным балконом, где коротать теплые летние вечера – одно удовольствие. Кроме европейского меню и расширенной линейки бургеров здесь можно полакомиться итальянской пиццей и паназиатской wok- лапшой, а также охладить пыл бокалом-другим свежевыжатого фреша.

 

Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: