18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

6 баров Ставропольского края, куда ходят интеллигенты

Интеллектуалы и представители элитарного слоя общественности верны своим питейным адресам точно любимым женщинам: знакомят с ними лишь избранных и берегут как зеницу ока на самые важные случаи. Они точно знают, где можно раздобыть драгоценные раритеты – будь то пиво, крепкий алкоголь или коктейль, не позволяют себе излишней вульгарности после парочки пропущенных аперитивов и предпочитают долгие беседы «о вечном».

Chester Pub

Английский паб, напоминающий, скорее, полноценный пивной ресторан, привлек самую широкую аудиторию к знакомству с шоколадными стаутами, грушевым сидром, крепким элем и вишневым ламбиком. Как результат – ежевечерние аншлаги, подпитанные положительными отзывами довольных гостей.

Пятигорск, Первомайская ул., 157а

 

Daki

Вся светская рать, в том числе, приезжие звезды, предпочитают отдыхать в этом высокобюджетном заведении, потягивая первоклассный односолодовый виски за непринужденной беседой в лобби или смакуя авторский коктейль Penicillin с имбирем и цедрой апельсина на потрясающей красоты террасе.

Пятигорск, Октябрьская ул., 17

«Петровичъ»

Пиво часто пьют те, кому все, что крепче уже не по душе, но порой встречаются и подлинные ценители пенного. Ресторан-пивоварня нацелен именно на такую публику: в барной карте фирменные экземпляры вроде темного овсяного стаута сопровождаются дополнительными сведениями – показателями горечи (IBU) и начальной плотности (SG).

Ставрополь, Михайловское ш., 10а

Forbs

Модный бар с интерьером в стиле фьюжн и ориентиром на европейских собратьев приятно удивит взыскательного гостя сочетанием стиля, качества и, вместе с тем, умеренными ценами. Здесь наливают французский совиньон

блан и пьемонтское наббиоло, что определенно не вызовет нареканий даже у самых требовательных ценителей дорогих аперитивов.

Ставрополь, ул. Доваторцев, 496

The Royce

Перечисляем главные достоинства стильного гастропаба в центре Ставрополя. Во-первых, здесь одна из самых богатых винных карт в городе. Во-вторых, из панорамных окон открывается шикарный вид на Александровскую площадь и памятник Ангелу. В-третьих – по субботам здесь можно не только насладиться гастрономическими и барными изысками, но и послушать старый добрый джаз.

Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 2


«То место»

Рафинированное заведение, где проповедуют культуру пития и любовь к вину: здесь работает сертифицированный сомелье, а титульный напиток подают в правильных бокалах Riedel.

Ставрополь, ул. Мира, 241

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: