18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Раскрываем секрет интересных Stories в Instagram

Основной контакт в Instagram между подписчиками и блогером происходит через Stories. Вы делаете атмосферные фотографии, где красиво играет свет и идеальная цветовая гамма. Но хочется чего-то еще…

 

Больше динамики 

У людей информационный перегруз, их внимание нужно постоянно ловить. Экспериментируйте! Попробуйте новые ракурсы и методы в фото, новый стиль обработки. Оставьте в прошлом бесчисленное количество однообразных Stories. Если вы хотите поделиться продолжительным рассказом, тогда используйте каждый раз разный визуал. 

И приложение StoryArt поможет вам разнообразить Stories. Здесь много шаблонов в разных стилях, не только минимализм. И приятный бонус, есть готовые обложки для Highlights, которые можно редактировать, при желании. 

 

Добавьте смысла

Каждый из нас любит интересные Stories. Не важно, чем вы хотите поделиться: как провели вечер с друзьями или почему сегодняшнее утро отличается от других. Расскажите в деталях: где это произошло, при каких обстоятельствах. Больше чувств, эмоций и мыслей. Сейчас больший интерес проявляется к блогам, в которых не только красивый визуал, но и есть о чем почитать. 

Основное отличие приложения StoryLuxe - коллекция визуалов в стиле полароидных и пленочных снимков. Фон можно подобрать не только однотонный, но и текстурный: мрамор, бумага и многое другое.

Сторителлинг 

Представьте, что вы пишите книгу о себе, или снимаете сериал. Единая мысль должна идти от одной Stories к другой. Например, вы решили с подругой устроить пикник на берегу моря. Покажите как вы собираетесь, что вы возьмете с собой. Какой look будет сегодня и какая погода за окном. Показывайте любые мелочи, как вы готовите завтрак, кофе или чай предпочли сегодня. А может вы взяли термос в дорогу. Из мелочей складывается общая картина - это и есть вы.

Рассказывайте про каждый интересный день, главное, делайте все в реальном времени, а не постфактум. В «A Design Kit» добавьте к визуалу пару интересных линий в виде разных текстур (золото, блестки, мрамор) и цветов, или наоборот сделайте Stories графичными с набором геометрических фигур.

Вы - автор

В погоне за красивыми кадрами, не забывайте и про себя. Делайте больше разговорных Stories, расскажите последние новости. Пусть зрители знают автора в лицо. Они должны чувствовать контакт с вами, как будто две подруги собрались поговорить за чашечкой чая.

Обратите внимание на приложение Over. Оно не предназначено конкретно для Stories, но в нём есть красивая графика, детали и шрифты, которые деликатно оттенят всю красоту фотографии. 

 

Контактируйте с подписчиками 

Люди, который за вами наблюдают - личности. Спрашивайте их мнение, устраиваете опросы, голосования или поинтересуйтесь о темах,  на которые они хотели бы поговорить.  Подписчики должны чувствовать, что они вовлечены в вашу жизнь и имеют значение для вас.
Устройте день с подписчиками, пусть они решают, что вы сегодня будете пить: чай или кофе, каким цветом ногти накрасить, и куча других повседневных дел. 

В Palette Republic нет мраморных рамочек и фонов, но в приложении весьма интересная задумка. После загрузки фото, приложение его анализирует и размещает растяжку цветов на снимке в виде шаблона, который вы выберете. Просто, стильно, красиво. 

 

Будьте всегда с ними на связи

Фотографии хорошего качества уже не цепляют, как раньше. Капризному подписчику нужно больше, чем красивый визуал. Сделайте Stories вашим ежедневником и пишите больше о своей жизни.

Пусть вдохновение и творческие порывы вас не оставляют.

 

Виктория БЕРЕЖНАЯ

Комментарии (0)

Купить журнал: