18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Россия и Испания сыграют в регби на «Фиште»

Сочи готовится к матчу по регби между Россией и Испанией, который пройдет в субботу, 1 февраля в 14:00

На олимпийском стадионе «Фишт» установили ворота, высота которых 11 метров. Как рассказал руководитель ГБУ КК «Фишт» Вениамин Богомолов, еще осталось нанести разметку игрового поля.   

- Технология нанесения разметки для регби практически ничем не отличается от нанесения разметки для футбола, мы используем специальную технику.  Также высота травы для регби немного выше, чем для футбольных матчей: 6 миллиметров вместо 3 миллиметров. Поэтому сейчас мы стрижем траву раз в две недели. Нагрузка на покрытие будет очень высокая, но мы к этому готовы. Уверен, что наше поле выдержит, и мы проведем международный матч по регби на самом высоком уровне. Проведение такого знакового мероприятия на стадионе «Фишт» говорит о многофункциональности нашего объекта, который сегодня готов принимать соревнования по разным видам спорта, - рассказал Вениамин Васильевич.  

После матча по регби поле будет восстановлено, план мероприятий уже разработан. Российские регбисты уже прилетели в воскресенье в Сочи, где до 30 января будут готовиться к матчу с испанскими спортсменами. В чемпионате Европы примут участие шесть команд, помимо россиян и испанцев на турнире сыграют сборные Бельгии, Грузии, Португалии и Румынии. Действующим чемпионом Европы является сборная Грузии. Россияне в марте 2019 года заняли на турнире четвертое место. На первом матче чемпионата Европы по регби между сборными России и Испании в Сочи ожидается девять тысяч болельщиков. 

 

Ирина СИЗОВА

Комментарии (0)

Купить журнал: