18+

Сочинский спортсмен Павел Кулижников выиграл чемпионат Европы по конькобежному спорту

На чемпионате Европы мужская сборная завоевала первое место в командном спринте по конькобежному спорту

Мужскую сборную России представляли Руслан Мурашов, Павел Куличиков и Виктор Муштаков.

Их общий результат 1 минута 18,92 секунды. На втором месте команда Норвегии, у нее отставание в 1,25 секунды. Третье место заняла Швейцария с отрывом 2,51 секунды от первого места.

В команде первым пришел Павел Кулижников и завоевал «золото» в дистанции 500 метров на чемпионате Европы (город Херенвене, Нидерланды). Спортсмен представитель сочинского регионального Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

«Бронзу» забрал, в этом же забеге, представитель Краснодарского края - Руслан Мурашов.