18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Платов примет пять вывозных авиарейсов в ближайшие дни

В майские праздники в Ростовскую область могут прибыть пять вывозных рейсов с туристами, застрявшими из-за пандемии коронавируса. 

Напомним, до сих пор сообщалось о трех подобных рейсах. По словам замгубернатора, ожидается прибытие пяти рейсов, в том числе из Антальи, Таиланда и Армении.

Первый рейс прибудет 3 мая из Пхукета (Таиланд). На его борту будет находиться 220 человек: 100 человек выйдет в аэропорту Платов, остальные 120 продолжат полет в Уфу.

«На рейс будут допущены только жители Башкирии, Пермского края, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Татарстана, Удмуртии, Ростовской, Волгоградской, Воронежской областей, Калмыкии, Краснодарского края, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Адыгеи», – говорится в сообщении минкомсвязи.

Рейс AFL2143 Анталья – Ростов-на-Дону – Уфа состоится 5 мая в 14:20.

Рейс SVR Тель-Авив – Ростов-на-Дону – Екатеринбург состоится 06 мая в 15:10.

«Механизм встречи пассажиров отработан, мы уже тысячи человек встречали. Все прибывшие проходят обследование на борту самолета, – сказал Сергей Бондарев. – Жители Ростовской области, в зависимости от состояния, развозятся по домам на самоизоляцию. Граждане других стран, в зависимости от состояния, развозятся по домам или отправляются на обсервацию».

Вчера ночью в Платов доставили из Армении 15 жителей Ростовской области. Шестерых из них поместили в обсерватор, остальные разъехались по домам. В ту же ночь у них взяли анализы, результаты которых будут готовы завтра. Прибывшие поставлены на медицинский учет.

Аналогичный рейс из Бангкока прибыл в аэропорт Платов 21 апреля. На его борту находились 68 пассажиров, летевших до Ростова.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: