18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Героям нового времени: заправляясь на ААЗС сети Flash, вы оказываете посильную помощь врачам

Число заразившихся вирусом COVID-19 в России растет каждый день. Всех россиян призвали оставаться дома и оказать тем самым пассивную помощь, но достаточно ли пассивной помощи для преломления ситуации?

В то время, когда многие из нас находятся в самоизоляции, есть и те, у кого практически нет возможности увидеть близких, а скучать и вовсе не приходится.

Речь идет о героях нового времени, о всех медицинских работниках, которые буквально живут на работе без перерывов и выходных, борются за жизнь и здоровье каждого пациента.

Оказать посильную помощь медицинским работникам теперь сможет каждый житель Ростовской области, Краснодарского края и Воронежа – сеть ААЗС Flash запустила благотворительную акцию по приобретению необходимых средств защиты для медработников: специальных масок и респираторов для работы с особо-опасными инфекциями. 


С каждого литра топлива, приобретенного на заправочных станциях сети, 20 копеек будет перечислено на приобретение средств защиты для медицинских работников.

Алексей Фролов,

учредитель Группы компаний Flash

«Уже почти три недели ростовчане остаются дома. Добровольная самоизоляция моей семьи началась немного раньше, этот вопрос был для нас решен сразу, там, где речь идет о безопасности окружающих, не должно быть недоверия или сомнений. Это пассивная помощь, которую могли все оказать, но происходящую ситуацию сложно сломить пассивными действиями.

В компании Flash мы приняли решение поддержать медработников, находящихся сейчас на переднем крае борьбы с эпидемией, и запускаем акцию по приобретению для них необходимых средств защиты».

Ежедневно, на 38 автозаправочных станциях сети Flash в Ростовской области, Краснодарском крае и Воронеже заправляется порядка 15 000 человек, это люди, которые во время пандемии продолжают трудиться на предприятиях, отвечающих за производство товаров первой необходимости и жизнеобеспечение граждан.

Благотворительная акция #СпасибоврачамотFlash действует до конца апреля и будет продлена до преломления ситуации с распространением заражения вирусом COVID-19 в регионах присутствия ААЗС Flash.

Виктория Фролова

 

«Происходящая ситуация показала нам какие большие и сильные сердца людей во всем мире и, в первую очередь, врачей. Круглыми сутками они работают на износ и помогают всем, кто сейчас борется со страшной болезнью, не только профессионализм, но и их уверенность и самоотверженность помогают больным справляться. Эта ситуация касается каждого, и поэтому мы хотим поддержать медработников сами и дать возможность каждому сказать большое Спасибо врачам».

Первая поставка средств защиты планируется уже на этой неделе - 24 апреля. Приобретенные средства согласовывались с медиками, поэтому будет приобретено самое необходимое, то что сейчас нужно больше всего.

Фото: архив редакции

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: