18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

За последние сутки в Ростовской области выявлено 64 новых случаев заболевания коронавирусом

По данным на 24 апреля, в Ростовской области зафиксировано 533 случаев коронавирусной инфекции. 

В Ростовской области ухудшилось самочувствие нескольких пациентов с коронавирусом. По состоянию на 24 апреля состояние семерых оценивается как тяжёлое&

Все тяжёлые пациенты подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Состояние остальных оценивается как удовлетворительное. На стационарном лечении находятся 105 человек, в обсерваторе - 25.

В Ростовской области под медицинским наблюдением находятся 3 933 человека, из них на самоизоляции — 3 908. Заражённых зарегистрировали уже практически на всех территориях региона.

Ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о том, что выход на плато в регионе ожидается в конце апреля-начале мая. Это будет возможно при строгом соблюдении карантинных норм.

Напомним, что режим самоизоляции был введен в Ростовской области с 31 марта. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). Для работающих граждан в ближайшее время начнет действовать новый пропускной режим. Вместо справок для предприятий и организаций, действующих в Ростове, были введены новые разрешения, которые должны получить все городские компании, чья деятельность не приостановлена.
 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: