18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

В Ростовской области первая заболевшая излечилась от корнавируса

Девушка, которая прилетела после отдыха из Тайланда, и первой среди дончан получила подтверждение диагноза по коронавирусу, прошла полный курс лечения и получила сегодня финальный отрицательный результат теста. Ожидается, что завтра ростовчанка будет выписана из больницы.

Число зарегистрированных больных новой опасной инфекцией в Ростовской области сегодня  выросло с 9 до 17.  Помимо этого, результатов повторного анализа ждут еще 5 человек с предварительно положительными результатами теста.

Всего же у нас на Дону проведено обследование на коронавирус 4 794 граждан.

В области достаточный запас тест-систем - на 11 500 исследований. К тестированию приступили сразу несколько лабораторий.

Одной из них - Ростовской лаборатории особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области - присвоен статус референс-центра. Это позволит более оперативно проводить подтверждающее тестирование для пациентов с предварительным положительным тестом на коронавирус.

До сих пор такие тесты направлялись для подтверждения исключительно в референс-центры Москвы и Новосибирска, и их заключения приходилось ждать порой несколько дней.

Под медицинским наблюдением в Ростовской области сейчас находятся 3 345 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 3 312. Всего за весь период медицинским наблюдением на Дону было охвачено 8 139 человек.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: