18+
  • Мода
  • Герои
Герои

В Ростове открылась студия индивидуального пошива мужской одежды Sheffield

В Ростове открылась студия индивидуального пошива мужской одежды Sheffield. Генеральный директор компании в Ростове-на-Дону Максим Сорокин рассказал о том, как сделать так, чтобы костюмчик сидел.

Sheffield родом из Казани, как Вы оказались в Ростове? Как возникла идея создания студии?
Мой коллега из Казани мечтал об идеальном костюме, но когда дело дошло до практики, он столкнулся с проблемой: нестандартная фигура не позволяла подобрать хорошо сидящий и качественный комплект. Было принято решение отправиться в Португалию, на одну из самых известных фабрик по пошиву одежды на заказ, которая существует на рынке уже 34 года. Так появилась идея о сотрудничестве с европейским производителем. Сегодня Sheffield находится в 14 городах России и предлагает клиентам не только изготовление костюмов, смокингов и сорочек, но и предметы кэжуал-гардероба: пальто и плащи, джинсы и брюки, пиджаки и футболки- поло. Мы шьем одежду любого размера и по доступной цене, так как напрямую контактируем с фабрикой и производителями тканей. Хочу отметить, что наша основная задача не продать вещь, а построить взаимовыгодные и долгосрочные отношения, в которых мы держим клиента в курсе трендов деловой мужской моды. Мы хотим стать настоящим другом и обеспечивать комфорт на протяжении всего времени использования изделий с помощью дополнительных услуг: химчистки и портновского сервиса.

С чего начинается работа над изделием?
У нас в студии работают портной и дизайнер, которые помогают определить цветотип для подбора ткани. Затем прорисовывается эскиз и осуществляется выбор расцветки и фактуры, оговаривается наличие или отсутствие деталей и фурнитуры (швы, петли, контрастные подклады, пуговицы или монограммы). После портной снимает мерки, и лекала отправляются на фабрику. Через 4-7 недель, включая время на доставку, клиент получает заказ.

 

Кто ваши партнеры? Какие материалы используете?
У нас заключены контракты с фирмами Scabal, Loro Piana, Ermenegildo Zegna, Carnet, Drago, Reda, Fratelli Tallia di Delfino, Thomas Mason, Monti. Всемирная известность брендов, позволяет гарантировать долговечность изделия и эффект «второй кожи». Так, копания Scabal много лет сотрудничает с такими марками, как Lanvin, Gucci, Tom Ford, Hermes, Yves Saint Laurent и Ralph Lauren, а итальянская компания Loro Piana может похвастаться использованием необычных и дорогих волокон. В составе сорочек стопроцентый хлопок и эластан, отвечающий за упругость ткани, а шерсть овцы мериноса, чаще всего, применяется для производства костюмов.

Есть ли у Sheffield аксессуарная линейка?
Производством обуви и кожгалантереи мы не занимаемся, но активно сотрудничаем с другими производителями, которые предлагают индивидуальный пошив обуви и аксессуаров: Kazman Shoes и ростовская компания Reach Heaven. Для нас это очень важно, так как мы предлагаем полноценный образ, в котором детали играют одну из ключевых ролей.

Студия индивидуального пошива Sheffield: ул. Козлова, 42, тел. 8(900)-121-90-90
sheffield-suit.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: