18+
  • Красота
  • Красота
Красота

«Начинать заботиться о себе никогда не поздно»

Клиника Екатерины Данилевской празднует восьмилетие. В 2010 году она открылась как студия красоты, а к настоящему моменту успела вырасти в медицинский косметологический центр со всеми необходимыми лицензиями и современным оборудованием. Но главное ее богатство — это, конечно, люди: врачи с большим опытом, любящие свою работу, постоянно обучающиеся новым тонкостям профессии, настоящие трудоголики с золотыми руками.

— Мне кажется, такой коллектив невозможно подобрать, если заниматься этим специально, — рассказывает глава клиники Екатерина Данилевская. — Все специалисты приходили самостоятельно, и мы притягивались друг к другу. Мы разделяем общие ценности, у нас одинаковый взгляд на способы сохранения молодости и красоты. И главное в нем — то, что старение легче предотвратить, чем бороться с уже появившимися изменениями. В клинике очень мощно представлена anti-age-терапия. Мы с коллегами регулярно проходим дорогостоящие курсы обучения, чтобы быть в тренде последних научных разработок.

Екатерина признается, что она представитель целой врачебной династии, в ее генеалогическом древе — выдающиеся врачи-дерматологи, в том числе академик.

— Меня всегда учили внимательно осматривать кожу, ногти, волосы человека. По их состоянию можно диагностировать заболевания внутренних органов или предрасположенность к ним. Красота начинается со здоровой, сияющей кожи. А этого невозможно добиться только дорогостоящими кремами или уколами. Сначала необходимо наладить здоровье всего организма, убедиться, что у пациента нет дефицита гормонов, витаминов и микроэлементов.
Так сложилось, что в России с большой опаской относятся к гормональной терапии, тогда как в западных странах она широко распространена и десятилетиями доказывает свою эффективность и безопасность. Между тем уровень стресса в современном мире и неблагоприятная экология сильно влияют на здоровье, естественные биологические часы человека. С каждым годом растет число пациенток, которые сталкиваются с климактерическими изменениями уже в 35 лет! А ведь еще лет 20 назад до 50 лет об этом вообще мало кто задумывался. Конечно, им может помочь только правильно подобранная гормональная терапия. Ее разрабатываем я и наш врач-эндокринолог, разумеется, индивидуально в каждом случае. Опираемся при подборе на данные лабораторных анализов.


Меня всегда учили внимательно осматривать кожу, ногти, волосы человека. По их состоянию можно диагностировать заболевания внутренних органов или предрасположенность к ним. Красота начинается со здоровой, сияющей кожи.
 

Какими методиками еще пользуетесь?

В клинике представлен весь спектр лазерных, аппаратных и инъекционных технологий. Я с большим уважением отношусь к ботулинотерапии. (Екатерина — сертифицированный тренер компании Ipsen по инъекционным методикам и контурной пластике, на официальных курсах она обучает врачей-косметологов всем тонкостям работы. — Прим. ред.) Но нужно помнить, что она не панацея. Есть ряд факторов, которые могут снизить ее эффективность и долгосрочность, а то и вовсе свести весь эффект к нулю. Перед тем как брать в руки шприц, я обязательно заручаюсь одобрением врачей невролога и эндокринолога.
Помимо инъекций, мы практикуем контурную и объемную пластику, нитевой лифтинг, лазерное омоложение, удаление сосудов на лице и теле. Применяем и весь спектр неинвазивных методик. Они, кстати, очень востребованы мужчинами, которых с каждым годом становится все больше среди клиентов. Кроме того, наши специалисты успешно лечат мигрени и частые головные боли.

С какого возраста стоит задуматься о посещении косметологической клиники?

С подросткового, при появлении акне. Высыпания не только негативно влияют на самооценку, но и в сложных случаях могут оставлять шрамы на лице и теле. Позже в течение всей жизни меняются и запросы клиентов, и подходящие для их решения методики. Но начинать заботиться о себе никогда не поздно. В любом возрасте можно сохранить привлекательность и уверенность в себе.

 

Медицинская косметология Екатерины Данилевской:
г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 238/73, тел. (863) 219-45-65

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: