18+

Гребец из Ростова завоевал бронзовую медаль на первенстве мира

Владимир Гаевский в составе академической «четверки» занял третье место на первенстве мира в Токио

Фото Федерации Гребного спорта Ростовской области

Мужская парная четверка из России завоевала «бронзу» на первенстве мира по академической гребле среди юниоров. Соревнования проходили в Токио – столице Летних Олимпийских игр – 2020.

Ростовчанин Владимир Гаевский, студент Ростовского областного училища Олимпийского резерва, разделил награду с нижегородцем Виктором Ковалевым, новгородцем Егором Грачевым  и калининградцем Александром Ковальским. На финише российская команда показала время 6:13.180. Вторыми стали итальянцы с результатом 6:11.540. Выиграли мировое первенство гребцы из Германии — 6:09.960.

Спортсмены выступали на новом гребном канале Sea Forest Waterway. Он находится в Токийском заливе и имеет протяженность 2300 метров. Первенство мира по академической гребле в предолимпийский год традиционно становится главной проверкой новой инфраструктуры.

В мае российские спортсмены в таком же составе стали бронзовыми призерами первенства Европы в немецком Эссене.