18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Главный тренер ФК «Ростов» поделился планами на весну

Если эпидемиологическая обстановка станет лучше, ФК «Ростов» планирует возобновить тренировки с 1 мая. Сейчас общекомандных тренировок у игроков нет – каждый тренируется дома по мере возможностей. 

Карпин отметил, что РПЛ планирует возобновить чемпионат России с 7 июня. Если ничего не поменяется, то команда приступит к тренировкам с мая и сможет выступать в чемпионате в спокойном режиме – один матч в неделю.

«У нас осталось восемь туров. И если 7 июня начать, то к 20 июля спокойно можем закончить. Если не начнем 7 июня, то будет проблематично. Придется сжимать календарь, будет больше игр в неделю. От этого также зависит, когда будем начинать новый сезон и закончим ли вообще старый», – резюмировал Валерий Карпин.

Карпин выступил категорически против обнуления результатов чемпионата России по футболу, если его не удастся закончить из-за коронавируса. По его словам, футболисты не должны чувствовать, что играли и добивались чего-то зря.

Он отметил, что, если РПЛ все-таки примет решение о том, что чемпионат не будет продолжен, то самый животрепещущий вопрос в этом случае – что делать с командами в «зоне вылета» и с командами ФНЛ, которые стремились в РПЛ и имели шансы туда попасть.

«Этот вопрос самый главный и самый щекотливый. Если чемпионат не закончится, что с ними делать? Как вариант – расширение РПЛ до 18 команд: никто не вылетает и две команды добавляют. Учитывая форс-мажорную ситуацию, это может быть рабочий вариант. Но то, что обнулять чемпионаты нельзя, – это точно», – резюмировал тренер.

После возвращения к тренировкам всех игроков футбольного клуба «Ростов», а также всех сотрудников базы, штаба и людей, соприкасающихся с командой как-то иначе, протестируют на коронавирус.

 

Напомним, в ночь с 30 на 31 марта в Ростовской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).
 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: