18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Опубликованы первые кадры из фильма про Виктора Цоя

Variety опубликовало первые кадры фильма «Лето», над которым работал Кирилл Серебренников. Картина расскажет об отношениях Виктора Цоя с Майком Науменко и его женой Натальей. Действие развернется летом 1981 года в Ленинграде.

Как отмечает издание, создатели фильма заканчивают работу над уже отснятым материалом. Возможно, что картину выпустят во втором квартале 2018 года. Обещают, что в фильм будет «полон рок-музыкой, концертами и около-музыкальным видеорядом на улицах Санкт-Петербурга».

«"Лето" – не политический фильм как таковой, но он, тем не менее, имеет политическое значение, потому что бум музыкальной сцены в 1980-х годах в Ленинграде вызвал ветер свободы, который подпитывал местную молодежь,» – рассказывает Пьер Базар, сооснователь компании Charades, которая приобрела права на фильм. Они планируют начать его продажи с грядущего Берлинале.

Работу над «Летом» Кирилл Серебренников начал в конце июля 2017 года. 22 августа режиссер был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств из театрального проекта «Платформа». Серебренникова посадили под домашний арест, однако он настаивает на своей невиновности. Он также просил изменить меру пресечения, чтобы иметь возможность работать над фильмом о Цое, однако суд отказался освободить его.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: