18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Смотрим или проходим мимо: третий сезон сериала «Леденящие душу приключения Сабрины»

Сериал, который пробуждает желание перейти на темную сторону и дать волю властным амбициям

Зачем смотреть: Над сериалом трудились сразу несколько режиссеров: Роб Шейденгланц, Алекс Пиллаи, Крэйг Уилльям Макнейлл – это далеко не полный список и, довольно частая практика в создании американских сериалов. Собрались профессионалы своего дела – мистики и спириты, известные по сериалам «Демоны Да Винчи», «Касл-Рок», «Студия 60 на Сансет Стрит». Третий сезон должен поставить точку в самоидентификации главной героини, определить, к какому миру она принадлежит – миру людей или ведьм, а может, и к чему-то третьему.

О чем: Второй сезон закончился тем, что Темного повелителя заточили специальным заклятием в теле лучшего ученика академии и, по совместительству, нового парня Сабрины. Однако чем это будет чревато для ковена, ведь источник его магической силы теперь заперт? Чтобы избежать спойлеров, просто скажем, что путешествие Сабрины в ад уже не будет таким зловещим, скорее, станет похожим на возвращение домой после школы. Будет очень семейно, семьи-то две теперь. Недруги героини уже и не недруги вовсе, но это не значит, что не появится новая угроза.

Для кого: Для тех, кто готов посмотреть переосмысленную версию детского сериала «Сабрина —  маленькая ведьма», кто увлечен идеей существования рая и ада и более древних религиозных верований. Для тех, кто бывает переменчив – сегодня всевластная ведьмочка, а завтра добрый самаритянин.

Вердикт: Смотрим, хотя бы потому, что интересно «а что дальше?». Первый сезон полностью оправдывает название сериала, особенно, если смотреть его в закрытой комнате в шумоподавляющих наушниках – приключения действительно леденят, мурашки, во всяком случае, иногда пробегают. В первом сезоне мыльного мыла многовато: «Харви, ты никогда не сделаешь мне больно», «Я буду любить тебя всегда, Сабрина». В третьем сезоне герои более взрослые и свободно разгуливают среди декораций с детскими травмами и открытыми ножевыми ранениями (в том числе от неразделенной любви)— переживают их как укус комара. Главная героиня, осознав свои возможности, начинает играть с пространственно временной петлей и делает выбор, которого никто не ожидал, после просмотра первого сезона, но леденящего в этом мало.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.


 

Автор: Кристина Томилова

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: