18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Редкие черновики и рукописи Юрия Хоя войдут в книгу «Сектор Газа». Коллекционное издание и фанатский маст-хэв!

Сборник, который в декабре выпустит издательство «Бомбора», пустит поклонников группы за кулисы происходившего. Это коллекционное издание, которое объединило в себе артефакты, связанные с историей «Сектора Газа» — заметки, неизданные песни и фотографии из личных архивов.

Изображение предоставлено пресс-службой издательства «Бомбора»

Как рассказали «Собака.ru» в издательстве «Бомбора», в сборник «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды. Заметки, хиты и неизданные песни, уникальные фото» вошли рукописи всех альбомов группы, которые в нескольких тетрадях хранились у вдовы лидера «Сектора Газа» Галины Клинских и дочерей музыканта Ирины и Лилии в Воронеже. Многие — беловики, другие сохранились в чистовых и черновых вариантах, часть рукописей представляют собой черновики. Также в книге представлены рукописные тексты неизданных песен, а каждый альбом группы прокомментирован журналистом Денисом Ступниковым.

Издание иллюстрировано кадрами из семейного и дружеского архивов, концертными артефактами, билетами, афишами, газетными вырезками, изображениями личных вещей Юрия Хоя, а также его рисунками и сканами заметок, сделанных музыкантом во время сочинения песен.

Ирина Клинских

Дочь лидера группы «Сектор Газа»:

Эту книгу мы с трепетом готовили для всех почитателей и поклонников группы «Сектор Газа». На ее страницах вас ждут приятные сюрпризы — возможность впервые увидеть тексты неизданных песен, эксклюзивные фотографии, в том числе раритетный студийный фотосет, который ранее не был опубликован. Но самое главное, у вас появился повод вновь перечитать тексты (теперь уже в первоисточнике), которые несут в себе аутентичность и флер того времени, когда города были увешаны афишами с надписями, которых сейчас так не хватает: «Сектор Газа. Солист Юрий Клинских (Хой)».

Презентация книги «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды. Заметки, хиты и неизданные песни, уникальные фото» пройдет 17 декабря во время панк-оперы «Сектор Газа: Кащей Бессмертный и все хиты» в «1930 Moscow». Сам сборник поступит в продажу в декабре.

18+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: