18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Выставка «Письма Жанны к Модильяни»

Художница Анна Тарасенко, победительница премии «ТОП 35. Самые знаменитые люди Ростова-на-Дону» в номинации «Искусство», 24 октября проведет выставку-посвящение Амедео Модильяни в новом пространстве театра «Человек в кубе».

Анна Тарасенко, художница

Модильяни для меня – отправная точка, маяк, учитель и возлюбленный. С него начались мои первые картины: когда "накрыла" живопись, я осознала сильную связь именно с Модильяни, с его историей. Мое первое свидание с ним произошло в Москве, на выставке "Парижская школа", потом был Париж и Пер-Лашез, его выставка в Риме, и много еще чего. У меня собралась целая коллекция его портретов: с Парижем, и с Жанной – его Любимой. Несколько картин из моей серии «Модильяни» живут за границей, часть – в моей мастерской, пришло время показать их зрителям. Как всегда, я проведу презентацию в лирично-поэтической форме: на каждой своей выставке я читаю стихи к картинам, так сложилось. И, конечно, я снова буду в умопомрачительной шляпе! Кроме меня там будет целый концерт от театра "Человек в кубе", ведь это открытие нового пространства, а значит камерный, но важный праздник».

24 октября в 20:00, вход по пригласительным. Театр "Человек в кубе", ул. Б.Садовая, 66/37. Подробности по телефону: 8 (928) 601-10-99.

 

Дата события:
24 октября 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: