18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Мексиканцы в городе

С высоты птичьего полета улицы Ростова были похожи на одно большое сомбреро, на жаре испанская речь воспринималась как родная, а словом дня непременно становилось экзотическое hola: несколько дней назад город превратился в фиесту благодаря самым ярким гостям – болельщикам сборной Мексики. Фанаты оказали действительно заметную поддержку любимой команде до и во время матча «Южная Корея – Мексика».

На улицах можно было увидеть раскрашенный в цвета мексиканского флага автобус, из которого доносились традиционные песни. Нашей редакции удалось «зашазамить» один из самых популярных у фанатов треков – Los Tucanes De Tijuana – La Chica Sexy, enjoy.

 

В автобусе с названием «Благословение» ехало всего восемь человек: шесть жителей Мексики, чилиец и канадец. Подготовка заняла у фанатов почти четыре года. Этот факт кажется особенно масштабным, когда выясняется, что жена одного из путешественников в последний момент не пустила мужа в поездку. Тем не менее, его картонная копия, ставшая уже знаменитой ростовой фигурой, вместе с командой поддержки пересекла океан, побывала в Германии, Испании, Франции, Венгрии и добралась до России.

В день матча огромное количество мексиканских болельщиков прошли по Большой Садовой карнавалом, а после победы празднование затронуло весь город. Мы будем скучать по атмосфере сиесты, но уже ждем новых болельщиков из Исландии, чтобы спеть с ними «Калинку-Малинку», которую они исполняют, кажется, даже лучше нас.

Фото: inspectorjonny

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: