18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Пульс большого города

С 28 по 30 октября на базе Ростовской консерватории имени Рахманинова пройдет Пятый международный фестиваль молодых композиторов «Одна восьмая».

На протяжении трех дней ультрасовременные опусы авторов из Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Тамбова, Краснодара, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, а также Израиля, Австралии и США будут исполнять студенты Ростовской государственной консерватории и сами композиторы. Лучшие сочинения, прозвучавшие на фестивале, войдут в музыкальные сборники специализированного московского издательства «Композитор».

Впервые Фестиваль, придуманный молодыми ростовскими композиторами, прошел семь лет назад. С тех пор его география существенно расширилась: уже во второй раз Фестиваль пройдет со статусом международного.  В концертной программе Фестиваля запланировано выступление саратовского коллектива «Театр новой музыки» под управлением Владимира Орлова.

Помимо концертной программы, в рамках Фестиваля пройдут творческие встречи с гостями, круглый стол и даже презентация нового учебника по инструментоведению.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: