18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Белла Асриян: «На данный момент на согласовании концерты Billy’s Band, Iowa, Ивана Дорна и большой рэп-фестиваль с представителями новой школы»

Управляющий партнер бара «Бухарест» и сопродюсер музыкального проекта Rostov Roof Music Белла Асриян в этом году на крыше «Астора» планирует тринадцать концертов — в два раза больше,чем в первом сезоне.

Идея родилась из желания. Во-первых, сломать систему летних пауз в организации концертов в Ростове, во-вторых, создать крупный музыкальный проект и дать городу возможность попробовать новый формат отдыха. После этого стал вопрос локации. Рассматривали даже проведение концертов на воде, но, после того как я увидела крышу Галереи «Астор», стало ясно: мы нашли то, что искали.

Думали назвать фестиваль «Музыка над городом». В какой-то момент я поняла, что в этом названии нет необходимого посыла, оно слишком академичное, что ли. Поэтому, не мудрствуя, решили воспользоваться английским словарем.

Это авантюра — связывать ЧМ по футболу и RRM. Опыта работы во время чемпионата у нас нет. На этот период запланировано пять концертов, стоимость трансфера и размещения артистов увеличились в разы, как и затраты на рекламу. И все же команда RRM сделала ставку на то, чтобы всем было интересно погрузиться в атмосферу нашего проекта. Хочется добавить еще одно впечатление в копилку гостей города. Это накладывает большую ответственность в плане организации, ведь так важно учесть все нюансы и не ударить лицом в грязь.

Основная трудность, когда затеваешь что-то новое, — это отсутствие опыта. Сложно все предусмотреть, обязательно появляются мелочи, которые многое портят. Я не знаю по какой причине, но нас очень поддерживали все, с кем пришлось взаимодействовать, и это нивелировало технические и организационные сложности.


Rostov Roof Music —это летний музыкальный проект с участием известных исполнителей

Полторы тысячи человек на одном концерте. За прошлый сезон это рекордное количество зрителей. В тот день выступала группа «Каста». Но это было прогнозируемо, ведь они наши ребята, ростовские.

Даже если пойдет дождь — мы готовы к такому. Летние осадки трудно отнести к плохой погоде, это скорее приятно и атмосферно. Однако мы обзавелись большим количеством дождевиков и сцену поставили с крышей, еще и шаманов знакомых просим разгонять тучи.

В этом году запланировали тринадцать концертов: Therr Maitz и «Каста», которые приедут уже во второй раз, The Hatters, Burito, «Ария», Mgzavrebi, «Kняzz», «Сплин» и Feduk. Также на данный момент на согласовании концерты Billy’s Band, Iowa, Ивана Дорна и большой рэп-фестиваль с представителями новой школы. В целом RRM стал более масштабным и по количеству концертов, и по уровню артистов. В этом году мы изменим зоны food-кортов и VIP, которые станут более эстетичными и эргономичными.

Я бы сходила на фолк-рок-выступление The Hatters, концерт грузинской группы Mgzavrebi и, конечно, «Сплин». The Hatters для меня олицетворяет новую российскую сцену с их «русско-цыганским карнавалом на душевных инструментах». Молодой петербургский коллектив, зародившийся в среде артистов театра «Лицедеи», татуировщиков и видеоблогеров, меньше чем за год сумел получить статус самых многообещающих дебютантов последних лет. Их клипы берут в ротацию зарубежные телеканалы, они с легкостью собрали аншлаг на первом концерте, ребята делают яркое шоу и дарят незабываемые впечатления. Обаятельные грузинские космополиты Mgzavrebi уже давно не нуждаются в представлениях: их знают и любят в Ростове. Концерты Mgzavrebi — это удивительная душевность и абсолютное отсутствие границ как географических, так и языковых. Фирменное грузинское многоголосие в сопровождении современного звучания самых разнообразных инструментов дарит неповторимые эмоции и ощущение счастья. Концерты этой группы просто нельзя пропускать, потому что то, что мы получаем, слушая их, делает нас добрыми, счастливыми и любящими. Нет смысла объяснять почему «Сплин». Совершенно очевидно, что эта группа, звездное небо и настрой стоящих и поющих рядом людей — просто идеальное сочетание. Еще, судя по райдеру, это будет очень красиво и масштабно.

Мы не планируем менять локацию. Уверена, что проект будет жить еще не один год на этой сцене. Наша команда со своей стороны будет работать над наполнением проекта оригинальным контентом. Например, мы планируем в сентябре концерт с необычной программой Ростовского симфонического академического оркестра.

Текст: Алина Гарипова
Фото: Михаил Колесников

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: