18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 1 по 4 ноября

Планы на выходные: послушать Нигатива, успеть на деньрожденную вечеринку клуба «ЛКМ» и залечь на дно в Бельгии - но ненадолго, а так, чтобы успеть к концерту Noize MC

French Fashion Week

1-3 ноября

Программа

«Библиотека Loft»

«Альянс Франсез Ростов» приглашает посетить трехдневный фестиваль моды. Зрителей ждет обширная программа: лекции, мастер-классы, показы мод, конкурс молодых дизайнеров «Французский шик». Билеты на церемонию открытия - 600 рублей, комплексный билет на 3 дня - 1500 рублей (без участия в мастер-классах).

Открытие выставки Светланы Креничной «Красота Азии»

1 ноября

19:00

Свободное пространство «Циферблат»

Светлана Креничная - молодой художник и преподаватель живописи. Недавно она увлеклась культурой Азии: ее колоритом, традициями, сходством и различиями народов Востока. «Практически все работы выполнены акварелью, в технике по-сырому, что позволяет писать смело и быстро, наблюдая как цвет перетекает из одного в другой», - говорит Светлана.

Оплата за время по тарифам «Циферблата»

Концерт Нигатива в Rave Club, 12+

1 ноября

20:00

Rave Club, улица Обороны, 49

К нам едет Владимир Афанасьев, он же Нигатив, экс-участник группы «Триада», автор лучших клипов среди российских рэперов и книжки в жанре мистического детектива. Человек, чью музыку называют «интеллигентным рэпом с душой», исполнит старые хиты и треки из последнего альбома «Жамевю».

Билеты: от 900 рублей

1 год клубу «ЛКМ», 18+

Marco Segato

Marco Segato

1 ноября

23:00

Клуб «ЛКМ»

Поздравить Лучший Клуб Мира с годиком едут гости из Сочи. И Италии. Marco Segato из Рима — диджей и организатор серии громких мероприятий Rete Neurale со своей базой и шоукейзами в Милане. Болонья, Рим и Берлин — это тоже не просто красивые слова. На празднике Марко представит свой лайв из эйсида и электро, пока остальные будут задувать свечки на тортике.

Вход: 500 рублей, FC

Выставка «Большой театр. Искусства миг»

2 ноября

10:00

Краеведческий музей

Выставка посвящена легендарным оперным и балетным спектаклям, поставленным на сцене Большого. Эскизы костюмов и декораций, фотографии, элементы бутафории - всего ростовчане увидят около 100 экспонатов. Здесь можно будет полюбоваться театральными работами известных художников, в том числе - эскизами Петра Кончаловского и Бориса Мессерера. Выставка продлится до 5 января.

Билеты: от 100 рублей

Фестиваль Zero Waste

2 ноября

12:00

Свободное пространство «Циферблат»

Фестиваль посвящен осознанному образу жизни и экологии. В рамках феста пройдут лекции от представителей компаний-энтузиастов экодвижения, а также мастер-классы по вторичному использованию вещей или созданию полезных предметов для экобыта. Завершится фестиваль swap-party - вечеринкой по обмену вещей, совместным ужином участников и душевным концертом.

Вход: 100 рублей

Проект #Artpokaz: «Залечь на дно в Брюгге»

2 ноября

19:00

«Горизонт Cinema&Emotion»

Дебютный полнометражный фильм Мартина МакДоны, подарившего нам «Семь психопатов» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» — снова на большом экране! История поездки новоиспеченного киллера Рэя и его напарника Кена в бельгийский город Брюгге, где они должны ждать дальнейших указаний. Транслируется на английском языке с русскими субтитрами.

Билеты: 400 рублей

Мрачноватая вечеринка в стиле 27 Club

2 ноября

21:00

Городское пространство «Связь», улица Суворова, 12А

Вечеринка для тех, кто не успел прославиться и RIP-нуть в 27. Приветствуются костюмы в стиле Кобейна, Уайнхаус, Моррисона, Хендрикса и других членов Клуба. Дежурные по саунду: Vitaliy Zapisnoy, Krinica, Abooza и другие.

Вход: 300 рублей, FC

Спектакль «Ребенок напрокат», 14+

3 ноября

18:30

Театр имени Горького

Комедия с французским настроением, яркими характерами, чередой забавных ситуаций и историей любви, которая побеждает все препятствия. Постановка Михаила Фейгина, художник по костюмам - Наталья Пальшкова. 

Билеты: от 300 рублей

Концерт Noize MC оркестром русских народных инструментов

3 ноября

19:00

Arena Hall Ростов, проспект Буденновский, 97

Впервые Noize MC выступили в подобном формате в 2017 году, в Белгороде, на местном музыкальном фестивале. Два года спустя этот опыт вылился в полноценную двухчасовую программу, которую музыканты и презентуют в рамках гастрольного тура.

Билеты: от 1800 рублей

#Artnight, или «Ночь искусств» в филармонии

3 ноября

с 20:00 до 23:00

Ростовская филармония

На время проведения акции филармония станет зонированным пространством, которое поделят между собой несколько творческих групп. Арт-зону займет выставка студентов училища Грекова, в Беседке зрителей ожидает интерактивная программа «Книга. Ночь. Библиотека». Музыкальная составляющая представлена программой оркестра духовых инструментов «Машина времени» и джазовым сейшеном, а еще можно будет посмотреть постановку театра комедии «Классика» под названием «У ковчега в восемь».

Билеты: от 200 рублей

Ночная экскурсия «Ночь в театре. Театральный лабиринт», 12+

3 ноября

21:00 и 23:00

Молодежный театр

Здесь вам расскажут все, что вы хотели знать о театре, но не знали, у кого об этом спросить. Как придумывают спектакли? Кто делает для них костюмы? Где хранятся декорации? В общем, пишите список!

Билеты: 1500 рублей, количество ограничено!

Музыкальная программа «Симфо-рок 2», 6+

4 ноября

18:00

Музыкальный театр

Культовые хиты Queen, Aerosmith, Nirvana, Kiss, Pink Floyd и других в исполнении Симфонического оркестра музыкального театра. В программе задействованы артисты хора, детская хороавя капелла, солисты балетной труппы. Ряд партий исполнит Максим Городничий, который является не только солистом театра, но и лидером группы «Артклиника».

Билеты: от 700 рублей

Концерт Валерия Сюткина и «Рок-н-ролл бэнда»

4 ноября

19:00

Конгресс-холл ДГТУ

Равнение на героев фильма «Стиляги»: надеваем оранжевый галстук или желтые ботинки и идем отжигать под «Московский бит» и другие вечнозеленые хиты. Отличный способ завершить четырехдневный праздничный марафон и сбросить накопившиеся за это время калории.

Билеты: от 1000 рублей

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: